Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Экономика
RSS-лента

«За тепло нужно просто заплатить!»
Вопросы отопления жилья и горячего водоснабжения очень важны для населения города и района, так как процент благоустроенного жилого фонда высок. Данное интервью о проблемах теплоснабжения мы взяли у Коноплёва Андрея Александровича в середине отопительного сезона.
«Баня парит – здоровье дарит»!
В народе издавна живет эта поговорка. Тот, кто понимает толк в русской бане, ходит туда не столько, чтобы помыться, сколько погреться и пропотеть. 
Жители дома Прокатова, 58 в письме в редакцию пишут:
 
-26 ноября на дверях подъездов нашего дома появилось анонимное объявление, в котором было сказано: 
 
«В связи с многочисленными обращениями граждан – потребителей коммунальных услуг о неудобстве оплаты услуг ЖУ по двум квитанциям, обращаем ваше внимание, что с 1.11.2015 года начисление за оказанные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению, изготовлению платежных документов на оплату, их доставке, а также сбор денежных средств будет осуществляться непосредственно управляющей организацией ООО «ПРИОРИТЕТ».
«Техцентр М8» приглашает или Автомойка два года спустя
Сергей Николаевич Воложанов родился в городе Харовске. Окончил Вологодский государственный педагогический университет, факультет физической культуры. Занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью, директор предприятия «Техцентр М8» в городе Харовске.
 
-Уважаемые земляки, гости города и района! Накануне самого замечательного праздника в году мы открываем новое предприятие «Техцентр М8». Сотрудничество с вами доставляет нам искреннее удовольствие. За время, что оно длится, многие из вас стали не просто клиентами, но  большинство – хорошими друзьями. 
 
Наш коллектив благодарен вам за то, что вы выбираете наше предприятие, и надеемся, что в следующем году наше совместное сотрудничество станет еще более плодотворным. 
 
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, процветания, благополучия, ровных дорог и надежного автомобиля!
Отопление: почему так дорого?

Жители домов Южная, 5 и Пушкина, 14 в письме в редакцию пишут:


-Многие жители города Харовска крайне возмущены суммой в квитанциях за отопление за сентябрь.

С больной головы на здоровую

В газете «Призыв» №72 от 23.09.2015 года была опубликована заметка «Администрация города Харовска информирует». 

Большое значение  малого бизнеса

Малый и средний бизнес должны обеспечить территории Вологодской области доходами в бюджет, а местным органам власти необходимо создать  условия для развития предпринимательства. Об этом шла речь на выездном заседании комитета ЗСО по вопросам местного самоуправления, которое состоялось 8 октября в Харовске. В мероприятии приняли участие депутаты областного парламента, представители Правительства области, руководители районной администрации, главы поселений, предприниматели.   

17 октября 2015 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 2003 просмотра
Теги: экономика, поддержка, зсо, бизнес
Чествуем тружеников сельского  хозяйства
Уважаемые работники сельского хозяйства, дорогие ветераны агропромышленного комплекса! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
На Вологодской ВДНХ подвели первые итоги уборочной  кампании в регионе
В Русском Доме областной столицы открылась II региональная Выставка достижений народного хозяйства. По примеру федеральной экспозиции здесь представлены стенды с лучшей сельхозпродукцией из всех районов.
 
Конкурс пахарей

18 сентября 2015 г. в деревне Труфаново Вологодского района на базе СПК «Агрофирма Красная звезда» состоялся 16-й областной конкурс пахарей. 

Благодарит земля за труд
Шевница. Красивая и светлая земля, тихое очарование души. И погодой она нас встретила теплой и солнечной. Песчаная дорога, сосновый бор – мы едем в деревню Савковскую, чуть дальше – на огромное картофельное поле. Там работают начинающие фермеры, супруги Галина Писарева и Олег Сейнян.
Опыт борьбы с безработицей в Вологодской области   представил  Олег Кувшинников

Он выступил на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда субъектов РФ под руководством Министра труда и социальной защиты Максима Топилина.

Качественно, комфортно, доступно

1 августа, в День города, состоялось официальное открытие Бюджетного учреждения Харовского муниципального района «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Строителям реклама не нужна
Мы родились в такое время, Когда царил строительства азарт, Когда вопросы «хорошо» и «плохо» Решал все государственный стандарт.
Животноводство –  отрасль стратегическая
Областные конкурсы операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных прошли в хозяйствах Грязовецкого района.
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия