Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

На Вологодской ВДНХ подвели первые итоги уборочной кампании в регионе

3 октября 2015 - Редакция
В Русском Доме областной столицы открылась II региональная Выставка достижений народного хозяйства. По примеру федеральной экспозиции здесь представлены стенды с лучшей сельхозпродукцией из всех районов.
 
В этом году выставка посвящена импортозамещению в сфере продовольственных товаров. Одним из первых экспозицию посетил Губернатор области Олег Кувшинников. Приветствуя участников и гостей мероприятия, глава региона подчеркнул, что таким богатым урожаем по праву может гордиться не только Вологодчина, но и вся страна.
 
«Здесь представлена только лучшая, экологически чистая продукция, которая известна далеко за пределами Российской Федерации. В условиях продовольственного эмбарго сельхозпродукция региона получила новый импульс для развития. Интерес к «Настоящему вологодскому продукту» растет с каждым годом, как и растет его экспорт в другие регионы», - заявил Олег Кувшинников.
 
По словам Губернатора, уборочная кампания в области еще в полном разгаре, но уже сейчас можно подвести ее предварительные итоги. 
 
Так, по состоянию на 25 сентября, в хозяйствах области собрано 55% посадок картофеля и 32% посадок овощей, заготовлено 267 тысяч тонн кормовых единиц (на 19% больше, чем в 2014 году) и 202 тысячи тонн зерна. При этом урожайность зерновых в сравнении с прошлым годом увеличилась с 22 до 23 центнеров с гектара.
 
Благодаря продуктивной работе аграрного сектора, Вологодчина занимает лидирующие позиции на Северо-Западе по многим направлениям: от производства молока и яиц до посевных площадей сельхозкультур.
 
«Мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем каждый год наращивать объемы производства продукции. Мы преодолеем исторические максимумы по производству всего спектра традиционной продукции региона!» - уверен Губернатор области.
 
На выставке был представлен широкий ассортимент товаров: от традиционных молочных и мясных продуктов до меда и кондитерских изделий.
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1794 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня земляки победители поездка литература