Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Общество
RSS-лента

Наш завод - наша общая гордость!
В Харовском историко-художественном музее состоялась встреча ветеранов, чья трудовая жизнь была связана со стеклозаводом «Заря»
Экскурсия на железнодорожный вокзал

Мы решили организовать экскурсию для детей на железнодорожный вокзал города Харовска, чтобы познакомить со зданием вокзала, его основным внутренним и внешним устройством, дать представление об особенностях работы служащих вокзала, создать ситуацию, при которой ребята смогли бы на практике применить изученные правила поведения на вокзале и перроне, а также развивать познавательный интерес к железной дороге и современному Харовску.

Незабываемая встреча выпускников

-Это лето памятно для нас одним событием, о котором мы говорим до сих пор, - поделился с нами  Владимир Скворцов, выпускник 1961 года Кумзерской восьмилетней школы и продолжил: -В июле в Кумзерском поселении состоялась встреча выпускников 60-80 гг. Кумзерской начальной школы.

ООО «Лидер» - новый  социальный проект!

Торжественное мероприятие, посвященное реализации программы гарантированных скидок для постоянных покупателей торговой сети «Лидер» города Харовска, состоялось 1 декабря в магазине «Продукты» по адресу: г.Харовск, ул.Энергетиков, 2.

Спорим?
Я просто сидел. Вокруг меня стояли радостный гам и веселые разговоры с примесью возбужденной атмосферы праздника. 
10 декабря 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1507 просмотров
Теги: читатель, рассказ, проза, общество
«Цветик-семицветик» для родителей и детей

«Лети-лети лепесток, через запад на восток, облети вокруг Земли, быть по-моему вели! Вели, чтобы мальчик Витя был здоров!» Замечательная сказка… Но в жизни случается и по-другому.

7 декабря 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1567 просмотров
Теги: общество, обучение, детсад, дети
«Наша территория»
С 18 по 20 ноября на базе ВГМХА им. Н.В.Верещагина проходил фестиваль молодежного актива Вологодской области «Наша территория» На него собрались 19 команд из районов области. Команда нашего района также приняла участие в самом популярном фестивале среди работающей молодежи.
 
С внуками - в Федотово

Региональное отделение Союза пенсионеров России организовало мероприятие по патриотическому воспитанию подрастающего поколения совместно с военными эскадрильи аэродрома в Федотово. В составе группы ездила я со своей внучкой, которой семь лет.

«Отличная возможность  для молодых журналистов»
С какой целью создавалась эта премия? Чтобы стимулировать творческую деятельность молодых непрофессиональных журналистов, блогеров, создателей медиаконтента, видеографов, фотожурналистов Вологодской области в возрасте от 14 до 30 лет. 
Наша чуткая мама
У каждого времени года свои особенности и свои праздники. Ноябрь. Грустно. Золотая осень с разноцветным листопадом прошла, белоснежная зима с шикарным снегопадом еще не началась. Может быть, чтобы как-то поднять настроение людям и родился в ноябре Дед Мороз – любимый волшебник детей и взрослых? А еще в ноябре отмечается День матери – самого дорогого человека для всех от мала до велика.
26 ноября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1412 просмотров
Теги: сироты, праздник, общество, дети
Родители в роли  воспитателей
Дошкольное учреждение играет важную роль в развитии ребенка. Здесь он получает образование, приобретает навыки общения с другими детьми и взрослыми, учится организовывать собственную деятельность. Однако гармоничное развитие дошкольника невозможно без активного участия его родителей в образовательном процессе ДОО. Для реализации этой задачи решено было провести День самоуправления.
26 ноября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1946 просмотров
Теги: родители, общество, детсад, дети
«Доброходы» дарят радость
Вы знаете о проекте «Доброходы»? Если нет, то вы многое потеряли. «Доброходы» - это настоящая возможность порадовать детишек и взрослых.
19 ноября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1718 просмотров
Теги: фестиваль, проект, общество
Играя в куклы, постигали домашние премудрости
Как рождается увлечение? Думаю, изначально появляется интерес к творению, созданному другим человеком, мастером. Для меня толчком к любому виду творчества, которым я занимаюсь, своеобразным стимулом является знакомство с интересными людьми и их творениями…
19 ноября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1705 просмотров
Теги: общество, куклы, игра, детсад, дети
Ищу приемных родителей

«Приемный ребенок может стать родным» - эти и другие обращения вдохновили тысячи людей взять в свою семью приемного ребенка.

Вечная тема

Наверное, микрорайон города, что у «паровоза», самый многочисленный по численности населения, судя по количеству многоэтажных домов, стоящих рядом друг с другом.

16 ноября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1613 просмотров
Теги: общество, негатив, мусор, бардак
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм газета чтения интервью инвалиды женсовет район религия