Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Доброходы» дарят радость

19 ноября 2016 - Редакция

Вы знаете о проекте «Доброходы»? Если нет, то вы многое потеряли. «Доброходы» - это настоящая возможность порадовать детишек и взрослых.

 

Далеко не все могут позволить себе путешествовать. Например, это дети из малоимущих семей, взрослые люди, у которых нет возможности отправиться куда-то отдохнуть. Так почему бы не сделать им приятное? Вы можете взять с собой в отпуск их игрушку и сфотографировать ее у различных интересных мест. Для вас, думаю, это сложным не будет, а люди получат фотографии своих игрушек у разных достопримечательностей, а также, по вашему усмотрению, и памятные подарки-сувениры. Это же прекрасно, когда человек получает столько положительных эмоций. Они, как известно, продлевают людям жизнь. 
 
Участники Харовского проекта «Доброходы» посетили фестиваль «Арт-Комод». Проект пользовался большим интересом у гостей фестиваля: 5 игрушек отправились в новое путешествие, 1 игрушка присоединилась к проекту и с нетерпением ждет своего хозяина. Многие просто интересовалась и восхищались тому, что есть такой проект, который дает возможность подарить кому-то маленькое, но все же счастье. 
 
«Арт-Комод» - это крупнейший фестиваль ручной работы, проходящий в Вологде. Это место, где собираются мастера и представляют свои работы. Тем, кому удастся попасть на это сказочное мероприятие, обязательно захочется купить себе или близким один, а то и несколько, шедевров мастеров. К тому же организаторы и мастера весьма щедры, и часто проводят розыгрыши призов. 
 
«Арт-Комод» также дает возможность представлять благотворительные проекты. На фестивале помимо наших «Доброходов» были и другие проекты, связанные с благими делами. А на предыдущих фестивалях презентовались всероссийский проект «Добропочта» и областной благотворительный фонд «Хорошие люди».
 
Добрые путешественники часто берут с собой игрушки проекта, многие из них побывали на морях, одна из игрушек сейчас вообще находится в Америке! Только представьте, сколько радости она «привезет» своей хозяйке! 
 
«Доброходы» активно набирают волонтеров-путешественников в свои ряды. Проект был представлен в нескольких населенных пунктах Вологодской области. К примеру, выставка прошла в Харовске, Вологде и в селе им.Бабушкина. 
 
Если вы собираетесь ехать куда-то отдыхать - станьте доброходом! Так вы сможете подарить кому-то кусочек счастья! 
 
 
Милена МИШИНА, волонтер проекта «Доброходы» (руководитель 
Лидия Петрова, ИРЦК)
 
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1717 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино картины ярмарка губернатор школьники книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью район религия инвалиды женсовет