Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Общество
RSS-лента

Необычный урок

Урок финансовой грамотности с участием заместителя главы района по финансовым вопросам, начальника финансового управления района Сергея Кораблева и начальника отдела контрольно-ревизионной работы финансового управления Татьяны Григорьевой состоялся в 8 классе Харовской школы имени Василия Прокатова в рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

12 октября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1802 просмотра
Теги: школа, финансы, урок, общество
Подслушанный разговор

И не важно, в каком учреждении состоялся такой разговор, в коротком диалоге изложена суть сегодняшней жизни.

Память о прошлом

Юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» удостоены восемь педагогов ветеранской организации нашего образовательного учреждения. Это ветераны педагогического труда, проработавшие много лет в нашей школе. 

Любовь и счастье передаются по наследству?
Харовский дом культуры в 60-е годы был местом встречи молодых людей. На танцы, вечера отдыха покупали билеты минимум за 2 часа, чтоб оказаться в числе счастливчиков. 
Давайте встречаться!

И снова мы в гостях у Сан Саныча! Так уважительно мы обращаемся к краеведу, исследователю Александру Букареву. Мы – его друзья и товарищи разного возраста. Объединяет нас любовь и уважение к пожилому человеку, который в 75 лет своим бескорыстием, беспокойным характером многим не дает застаиваться, расшевеливает всех своими идеями, которые непременно воплощает в жизнь.

90 лет – награда за честно прожитую жизнь!

1 июня 2016 года Ольге Павловне Степановой исполнилось 90 лет. Эта знаменательная дата мамы, бабушки, прабабушки не осталась незамеченной. В начале июня Ольга Павловна приняла поздравления от Президента страны Владимира Путина, от главы и администрации Харовского района.

Большой юбилей

-Уважаемая Мария Федоровна, с большим юбилеем Вас! С таким приветствием мы обратились к Марии Федоровне Миролюбовой.

«А я сегодня Ирину Алексеевну видела»

В слово «воспитатель» заложена способность питать человека мудрым, добрым, вечным.

Человек с красивой  душой
Есть люди, с которыми находиться рядом тепло и приятно. Они не оскорбят словом и не расстроят взглядом. Они посочувствуют вовремя и дадут дельный совет. Интеллигенты в душе, они и в жизни порядочно поступают и живут в ладу с совестью.
Желайте друг другу здоровья

Заниматься спортом в пожилом возрасте, при этом имея отклонения в здоровье, может не каждый, правильно питаться или придерживаться диеты, не имея силы воли, сможет не всякий.

Подарок детям
Как-то раз проходила я мимо дома №5, что по улице Южной. Знакомый мужчина и группа ребят активно работали молотками, оживленно при этом беседуя, видимо, обсуждали будущую постройку. 
Письмо в прошлое
Здравствуй, мой юный друг, здравствуй! Тебе нет еще и семи лет, но у тебя есть семья, в которой ты ее действительный член со своими правами, некоторыми обязанностями и даже воспоминаниями о прошлом. Воспоминания эти, правда, отрывисты, не связаны какой-либо логикой, но достаточно яркие.
 
Экскурсия на пруд

Мы не ограничиваемся лишь песочницей на участке детского сада, а стремимся пойти на очередную экскурсию, чтобы познакомить детей с новым уголком нашего города, ведь каждый из них по-своему неповторим и уникален. 

10 сентября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1468 просмотров
Теги: экскурсия, общество, детсад, дети
Любовь к людям - через всю жизнь

90 лет – прекрасная дата мудрого возраста! Именно ее в последний день лета отметила удивительная женщина Градислава Акиндиновна Милютина. Такое важное событие не осталось без внимания.

Ремонт начальной школы продолжается
Управление образования Харовского муниципального района представляет информацию по одному из самых злободневных вопросов, касающихся сферы образования района, - ремонту здания начальных классов МБОУ «Харовская СОШ имени Василия Прокатова».
 
7 сентября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 2234 просмотра
Теги: школа, ремонт, общество
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники книга деревня земляки победители поездка литература