Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Праздник самовара в селе Никулинском

18 ноября 2015 - Редакция

Праздник самовара, приуроченный к Дмитриеву дню, прошел 8 ноября в селе Никулинском (ранее Разинского, сейчас сельского поселения Кубенское).

 

В храме великомученика Димитрия Солунского состоялся молебен, который провел протоиерей Анатолий, на нем присутствовали люди разных возрастов. Кроме того, на праздник приехали не только жители Харовского района, но и гости из соседнего Вожегодского района. После молебна в доме культуры всем участникам праздника была предложена большая творческая программа.

 

В фойе жителей поселения и гостей встречали участники конкурса «Со своим самоваром». От изобилия явств, которые были на столах, разбегались глаза: хлеб, пироги, блины, оригинальные кондитерские изделия, самые разнообразные варенья, травы для чая и, конечно же, самовары! Наибольший интерес вызвал самый именитый самовар Василия Белова, который представили на выставке специалисты Азлецкого СДК. Все участники конкурса в творческой форме представили свой товар - звучали задорные частушки и песни, стихи и проза.
В творческом конкурсе «Хозяюшка» участвовали хозяйки из разных уголков нашего района: Ольга Виноградова из Пундуги, Любовь Клюкина из Шевницы, Ольга Кирикова из Михайловского, Вера Уханова из Азлы, Екатерина Старковская из Нижне-Кубенского. В конкурсе «Визитная карточка» женщины предложили зрителям краткий рассказ о себе (как о хозяйке) в форме стихотворения и инсценировки. Как приготовить чай или чайный напиток и представить его, рассказав о его приготовлении, поведали зрителям участницы в конкурсе «Чайная». Этот конкурс оказался не только интересным, но и познавательным для всех зрителей, сидящих в зале. Оригинальным стало выступление участниц в конкурсе «Мы за чаем не скучаем». Каждая женщина-хозяйка раскрыла перед зрителями свою творческую изюминку. Ну и настоящие кулинарные шедевры представили хозяйки в конкурсе «С чем бы нам чайку попить». В ходе всего состязания хозяюшки покорили зрителей своим талантом и чувством юмора. Диплом победителя и памятный подарок жюри вручило Вере Ухановой.
В зале разместились выставка «Кухонные заморочки», фотосалон «У самовара», выставка детских рисунков «Самовар Иван Иваныч», фотовыставка «У самовара».
 
В концертной программе «Пригласили мы гостей» приняли участие исполнители из Кубенского и Шапшинского сельских поселений Харовского района и Николай Сазонов из Вожеги. С праздником всех участников поздравили глава сельского поселения Кубенское Наталья Стукалова и начальник управления культуры Харовского муниципального района Наталья Рябкова. Праздник удался и оставил у всех, кто принял в нем участие, очень хорошие впечатления!
 
 
Надежда КАТАЕВА, директор Информационно-ресурсного центра культуры
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2277 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино картины ярмарка губернатор школьники книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью район религия инвалиды женсовет