Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Весенний переполох в Географическом центре Вологодской области

18 апреля 2015 - Редакция

21 марта в Ильинском КДЦ прошел яркий и веселый праздник «Весенний переполох». 

 

Этот незабываемый красочный праздник проводится уже второй год подряд, и мы надеемся, что он станет для нас доброй традицией, так как он дарит всем жителям Ильинского поселения весеннее настроение, яркие эмоции и радость от встречи с полюбившимися сказочными героями.
 
Звонкий голос Скомороха (Ольга Малыгина) зазывал всех, кто любит веселье и смех, на праздник, а Глашатай (Евгений Беляев), зачитал указ изготовленный Матушкой Зимой. Все присутствующие наблюдали, как Домнушка (Светлана Москвина) нехотя слезла с печи, чтобы испечь блинов для желанных гостей, а Емелюшка (Игорь Каземиров) вместе со зрителями помог ей дров заготовить. Блинов получилась гора, Домнушка угостила и Емелю, и зрителей, и Деда Мороза (Татьяна Беляева) с Зимой (Надежда Шарова), которые отчитались о проделанной работе за зиму. Все вдоволь посмеялись над Бабой Ягой (Надежда Слизова), которая уютно устроилась в мешке Деда Мороза и съела все конфеты и пряники, да еще и Весной представилась. Но зрители ее простили, и она вместе с ними исполнила любимую песню Зимы, да еще и поиграла в русские народные игры, чем доставила немало удовольствия и детишкам, и взрослым. В исполнении вокального ансамбля «Березка» прозвучали песни «Самовары-пряники» и «Кадриль». Танцевальный коллектив «Каприз» подарил зрителям зажигательный народный танец «Зима, Зима». Все с замиранием сердца ожидали прихода Весны (Анна Шарова). О ее приходе сообщили послы Веснянки (Татьяна Шарова и Татьяна Суворова). И вот она явилась: молодая, солнечная, с нежным голосом, угостила всех гостей караваем, и Зима передала по праву ключ от природы и отчет Деда Мороза. Все желающие могли отведать горячих блинов, испеченных работниками Ильинского КДЦ. Пирожки с различными начинками, испеченные Аленой Лобовой, раскупались пакетами. 
 
Кульминацией праздника стало сожжение зимы, едва к чучелу поднесли огонек (Алексей Лобов), как лохмотья под порывами ветра, превратились в золу. Но весенний переполох продолжался и далее, все были приглашены на вечер отдыха «Встречаем Весну со звездами». 
 
В гостях на вечере побывали многие знаменитости: Валерий Леонтьев, Николай Басков, Верка Сердючка, Надежда Бабкина, Алла Пугачева и Максим Галкин. К их ногам на импровизированную сцену летели цветы, зал аплодировал стоя. 
 
Вот так дружно, весело, с азартом и огоньком жители Ильинского поселения провожают зиму и встречают весну.
 
 
Ольга МАЛЫГИНА                                       

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2637 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование