Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

22 апреля 2015 - Редакция

Традиционно в апреле проходит месячник экологической безопасности. В этот период повсеместно проводятся мероприятия, направленные на решение проблем, связанных с экологией, охраной флоры и фауны.  

 

Слова Антуана де Сент-Экзюпери «Не забывай, ты всегда в ответе за тех, кого приручил» звучат так часто, что теряется их смысл.


Да, те, кого мы приручили, нуждаются в нас. И мы за них в ответе. Ведь любить животное - это не только гладить его. Это, прежде всего, уметь за ним ухаживать, знать его повадки и особенности. Будут ли слушаться собака или кошка злого и неуравновешенного хозяина, который не ухаживает, а бьет и ругает? Нет, конечно. Животное предано только доброму, справедливому и надежному хозяину, будет отдавать ему свою искреннюю преданность и любовь.


5 апреля в рамках месячника экологической безопасности в БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», прошла конкурсная, познавательная и развлекательная программа «Мы в ответе за тех, кого приручили».


Открыли мероприятие Таня Большакова и Вика Дворцова, которые исполнили песенку «Кот Мурлыка». Программу вели Анастасия Темникова, и Ольга Лукачева. Их рассказ сопровождался яркой презентацией об истории приручения человеком кошек. Ребята внимательно слушали их сообщения и узнали много интересных фактов об этих удивительных животных.


Для того, чтобы стать полноправным участником викторины, был проведен отборочный тур. Сформировались две команды по семь человек. Капитанами выбрали Снежану Синякову и Павла Череповецкого.


В составе жюри были педагоги – Зоя Мочалова, Татьяна Зарубина и Раиса Борисова, они строго оценивали выполнение заданий командами. За правильные ответы команды получали жетоны - «мышки». Болельщики также участвовали в игре, отвечали на вопросы, за правильные и полные ответы они получали такие же жетоны, которые после мероприятия обменяли на сладкие призы.


Вопросы викторины были не только творческого характера, но и такие, которые заставляли заглянуть каждого в глубину своей души. Прослушав стихотворение и песню «Уродливый кот», каждый из присутствующих проникся состраданием к животным. Ребята проявили себя активными и любознательными участниками мероприятия, но с небольшим перевесом выиграла команда Снежаны Синяковой, они поймали на 1 «мышку» больше.


Ребята поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие, было очень приятно, что заявленная тема тронула души подростков и всех присутствующих гостей.

 


Светлана ПАНОВА, воспитатель, Анастасия
ТЕМНИКОВА, воспитанница БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей
Фото участников мероприятия
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3738 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование