Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Подарок детям

17 сентября 2016 - Редакция

Как-то раз проходила я мимо дома №5, что по улице Южной. Знакомый мужчина и группа ребят активно работали молотками, оживленно при этом беседуя, видимо, обсуждали будущую постройку. 

 

Поприветствовав старателей, я весело крикнула:

-Труд на пользу!
 
Мне ответили благодарностью. Очень хотелось остановиться и поговорить с тружениками, но, к большому сожалению, торопили неотложные дела. А мысли в голове не давали покоя. Что же такое возводят ребята у себя во дворе? На какую-то хозяйственную постройку это было явно не похоже. Перебрав в голове несколько вариантов, меня вдруг осенило, так ведь это же горка! Вот молодцы, будет где порезвиться ребятам зимой. «Готовь сани летом» - тут же вспомнила я русскую пословицу. 
 
Через некоторое время возле горки появилась песочница. Тут уж мое любопытство взяло верх, и я решила поговорить с одной из жительниц этого дома. Как оказалось, мысль о постройке игровой площадки пришла неожиданно. Не только интересную, но и полезную идею поддержали соседи, и работа закипела. Как и полагается, сначала энтузиасты-строители разработали проект благоустройства придомовой территории. Чтобы дать планам сбыться, осуществить свои интересные задумки, решили собрать деньги с жителей двора (кто сколько может). Удивительно и очень приятно то, что материальными средствами помогли даже те соседи, у которых дети давно уже выросли. Как известно, почти все вопросы упираются в деньги, вот и у наших энтузиастов их не хватило. Руки не опустили и унывать не стали, а пошли туда, где могут помочь. Идею наших увлеченных, предприимчивых жителей поддержали частные предприниматели города и «подкинули» деньжат. Поддержал энтузиастов-строителей в этом вопросе и Молодежный парламент Харовского района.
 
Сейчас работы во дворе временно приостановлены, связано это с осенними хлопотами. Как только закончится огородный сезон, во дворе по улице Южной вновь весело застучат молотки. Впереди у наших энтузиастов еще много дел. Так пусть же осенью будет поменьше дождливых дней, а «бабье лето» поможет им своей прекрасной погодой. 
 
 И думается мне, что кульминацией строительства детской игровой площадки будет непременно праздник. Почему? Да просто потому, что дети этого двора каждый год устраивают для жителей близлежащих домов концерты. А такое великое дело непременно должно закончиться торжеством.
 
Как приятно осознавать то, что в нашем городе живут активные неравнодушные целеустремленные люди. Они любят Харовск, горят желанием, чтобы он стал еще красивее, уютнее, чище. Занимаясь благоустройством придомовой территории, они учат своих детей совершать добрые дела не только для себя, но и на благо окружающих.
 
 
Ольга ГОЛЫШ
Фото автора
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1462 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература