Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Инициатива неравнодушных людей

2 июля 2016 - Редакция

Гуляя по улицам областного центра, то тут, то там можно увидеть яркие детские «городки», где с превеликим удовольствием играет детвора. А чем сельские ребятишки хуже? Почему у них нет такого места для развития, общения и активного времяпрепровождения? Жители поселка Ситинский решили восполнить этот пробел, и к Дню защиты детей подарили прекрасный подарок своим детям и внукам – игровую детскую площадку.

 

Нужно отметить, за последнее время наметились позитивные тенденции в решении вопроса, направленного на строительство детских игровых площадок для полноценного развития подрастающего поколения. Ведь игра – один из важных факторов формирования будущей личности.

 

Звучала прекрасная музыка из детских кинофильмов. У красиво оформленной детской площадки толпилась детвора, а уважаемые взрослые любовались творением рук своих…
 
-В теплый день и в добрый час, нам всем приятно видеть вас. И повод есть особый – настал тот долгожданный час! – такими словами приветствовала Ольга Самойлова, член женсовета поселения, гостей, жителей поселка и, конечно, главных виновников торжества – детей.
 
Открытие детской игровой площадки в поселке Ситинском стало действительно «долгожданным часом» для детей, количество которых, кстати, стабильно для поселка.  Поэтому инициаторами, вдохновителями  и активными участниками строительства стали сами жители поселка под руководством члена Совета женщин района Ольги Самойловой.
 
Еще в прошлом году эта идея стала воплощаться в реальные действия: вскопали землю, привезли некоторые конструкции, но дождливая погода помешала планам жителей реализоваться полностью. И с наступлением тепла в этом году работа возобновилась. 
 
-Это был действительно праздник труда. И стар и млад, в меру своих возможностей, трудились на общее дело, - продолжила Ольга Геннадиевна. -Слова благодарности всем, кто не остался в стороне от общего дела, не остался равнодушным, кто решил подарить своим детям и внукам красивую новую игровую площадку.
Большую помощь в строительстве и благоустройстве площадки оказали Павел Шорохов, Наталья Гущина, Александр и Надежда Бурмистровы, Виктор Марков и Вера Щербинина, Сергей и Ирина Промотаевы, Василий Соколов и Валентина Сергина, Николай Упадышев, Владимир Державин, Николай Самойлов, Евгений Высоканов, Валентина Румянцева. Кто-то из них сам трудился не покладая рук, кто-то принес яркую краску, цемент, а Валерий Пет- ров предоставил стройматериалы. 
 
Теперь здесь красуются разнообразные детские качели, просторная песочница, небольшой спортивный уголок, удобная, украшенная резьбой, скамейка для мам с колясками и бабушек, присматривающих за внуками. Разбиты клумбы и уже посажены цветы.
 
Получилась очень красивая и безопасная  игровая площадка, на которой дети смогут с пользой проводить время.
В ходе церемонии открытия  глава сельского поселения Людмила Горюнова и маленькая Елизавета Наумова перерезали яркую ленточку, и на новую детскую площадку, украшенную воздушными шарами, устремилась детвора. 
 
Для детей площадка – это настоящий подарок. Они быстро освоили предоставленную в их распоряжение территорию.
 
Гармоничное сочетание эффективных функциональных элементов, возведенных на ней, помогут ребенку быть более подтянутым, крепким, здоровым, а главное, счастливым.
 
Людмила Вениаминовна поблагодарила жителей поселка за проявленную инициативу и заботу о детях. Пожелала жителям новых творческих идей по благоустройству своего поселка, а детям прекрасного отдыха. 
 
И, конечно, по такому поводу вручила подарки – наборы банок с яркими красками для покраски забора детского игрового комплекса и контейнерной площадки. 
 
Людмила Вениаминовна подчеркнула: «Очень радостно то, что мы устанавливаем эту площадку все вместе. Вот это и есть самое настоящее самоуправление».
 
 -Эту площадку мы ждали давно, - сказала Мария Наумова, председатель совета ветеранов поселения. -А сейчас, когда ее построили, мы не можем нарадоваться, что у наших детей есть место, где можно с пользой провести время. Да и нам спокойно, потому что знаем, что дети находятся именно здесь. 
Мария Алексеевна обратилась с огромной просьбой к детям беречь то, что с таким трудом в наше непростое время для них создано, а к взрослым – приумножить заботу о досуге детей.
 
И еще одним приятным моментом мероприятия стало возрождение традиции товарищеских матчей по футболу между командами юношей деревни Баранихи и поселка Ситинского.
 
Мы уехали из поселка с хорошим настроением. Все же как здорово, что жители поселка не стали ждать, когда услышат их просьбу о строительстве такой нужной  детской площадки, а услышав инициативу неравнодушных людей, объединили свои усилия и подарили детям прекрасный подарок. 
 
Вот именно так, своими руками, приложив не такие уж большие усилия, можно сделать жизнь в наших дворах, деревнях, поселениях чуточку лучше и комфортнее.
 
 
Татьяна КУЗНЕЦОВА
Фото Андрея КОРОТКОВА
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1686 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня земляки победители поездка литература