Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Местная инициатива

26 декабря 2015 - Редакция
В микрорайоне ООО «Харовсклеспром» готовится к открытию новая детская площадка. На этом месте еще недавно был заросший травой пустырь. А сегодня яркие, красочные объекты – горка, качели, лестницы и турники – притягивают ребят со всего микрорайона.
 
Создание площадки – это результат слаженной работы администрации района, местных жителей и представителей бизнеса. 
 
Летом в администрацию района обратились неравнодушные родители с предложением организовать место для игр. Место для размещения детской площадки определили сразу – рядом с детским садом №5.
 
Инициативу поддержали предприниматели. Предприниматель Виктор Костерин привез песок и гравий для отсыпки площадки. ЗАО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», ОАО ЛПК «Кипелово», ООО «Лидер», ООО «Благоустройство», индивидуальные предприниматели Леонид Старостин, Роман Шенгелия, Дмитрий Сиволобов, Дмитрий Куренков, Андрей Порозов оказали финансовую помощь.  
 
ООО «Управляющая компания» в лице директора Андрея Абрамова оказала помощь в организации  приобретения и установки оборудования для детской площадки. 
 
На собранные средства в компании «Элина» было приобретено сертифицированное оборудование – детский игровой комплекс, горка, качели, песочница. 
Можно не сомневаться: новая игровая площадка абсолютно безопасна для детских забав. Конструкции из металлопластика созданы по новым технологиям и современным дизайнерским проектам – ребенок здесь точно не заскучает.
 
К сожалению, не все работы удалось завершить до наступления зимних холодов. Поэтому весной здесь будут установлены игровой домик и скамейки, которые предприниматель Андрей Матвеев изготовил из оцилиндрованного бруса. Тогда же площадка пополнится и новыми элементами – каруселью и качалкой на пружине.
 
Немало еще предстоит сделать и в плане благоустройства и озеленения территории. 
 
Здесь не обойтись без помощи активных местных жителей.
 
«Замечательно, что со стороны руководителей предприятий и предпринимателей мы находим понимание и поддержку, - говорит первый заместитель главы администрации района Олег Тихомиров. -Это первый опыт строительства детских площадок «всем миром» в нашем городе. Надеюсь, что игровая площадка станет отличным подарком не только для детей, но и для всех жителей микрорайона, и они будут бережно относиться к ней».
 
Ни для кого не секрет, что благоустроенных детских площадок в Харовске не хватает, а те, что есть, в большинстве своем находятся не в том состоянии, которое хотелось бы видеть. 
 
Администрация района уверена, что и в центральной части города найдутся инициативные граждане, которые с радостью подхватят эту замечательную идею и внесут свой вклад, трудовой или финансовый, в строительство игровой площадки в центре города. 
 
Хотелось бы, чтобы эту идею поддержали и городские власти.
 
 
Наталья ЧЕКАНОВА
Фото автора
 
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1897 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм газета чтения интервью инвалиды женсовет район религия