Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Культура
RSS-лента

«Жизнь в звенящей  льдинке»
В центральной библиотеке состоялась презентация сборника Валентины Гурьевой «Жизнь в звенящей льдинке». Книгу представила ее составитель Елена Фурман.
«Душа хранит»
Вологда уже в третий раз принимала на своей земле ценителей творчества писателя Василия Белова. Его прозу активно изучают литературоведы всего мира. В Вологде с 2005 года работает Центр писателя при Централизованной библиотечной системе города Вологды, с 2014 года проходят Беловские чтения, а осенью 2015 года открылся музей-квартира Белова. 
Областная квест-игра «Моя Вологодчина»

В Центральной библиотеке прошла областная квест-игра, в ней принимали участие учащиеся 8-11 классов школы имени Василия Прокатова и школы №2. 

«Покровские встречи»

В ЦТНК прошли встречи, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Праздничную и игровую программы подготовили коллективы Школы традиционной народной культуры (г.Вологда) и Харовского ЦТНК. Участниками стали ученики 5-го класса школы №2 и 4-го класса Харовской школы имени Василия Прокатова.

29 октября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1625 просмотров
Теги: цтнк, рпц, культура, встреча
Осенних песен листопад

8 октября в ГДК «Мир» состоялся  III открытый городской фестиваль-конкурс вокального искусства «Осенний звездопад». 

«Гордость земли харовской»

В центральной библиотеке состоялись 4-е районные Беловские чтения – это открытая конференция, посвященная вопросам изучения жизни и творчества писателя-земляка. 

Конкурс завершен, открыт новый!
11 октября нашему коллеге и другу, замечательному фотокорреспонденту и фотохудожнику Володе Кормушину исполнилось бы 55 лет. Его нет с нами, но его работы живы по-прежнему. Искорки его таланта в натюрмортах, пейзажах и портретах по-прежнему украшают нашу жизнь. Они есть во многих домах, квартирах, офисах харовчан и жителей других районов и областей. 
Фестиваль «Новолетие»

Наш фольклорный коллектив «Солнышки» пригласили на этнографический фестиваль «Новолетие», который традиционно проводится в сентябре на базе оздоровительного лагеря «Орленок» в Клинском районе Московской области. 

22 октября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1985 просмотров
Теги: цтнк, фестиваль, культура
«Щедрые дары осени»

Так называлась выставка цветов, плодов и овощей, которая прошла в выставочном зале центральной библиотеки. Эта выставка стала традиционной, на приглашение участвовать охотно откликаются не только постоянные и активные читатели библиотеки, но и харовчане разных возрастов.

Кинолекторий «По 206-й»
В рамках этого проекта проводится показ фильмов, снятых в разные годы в нашем районе.В очередной раз на встрече зашел разговор о фильме «По 206-й». Этот фильм вышел на экраны Советского Союза в 1990 году. Он снят по одноименной пьесе нашего земляка Василия Белова. 
 
28 сентября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 3118 просмотров
Теги: фильм, культура, воспоминания
Лес – символ света, тепла и семейного достатка

На мероприятие, посвященное Дню работников леса, в ГДК «Мир» собрались представители трудовых коллективов предприятий района. Это праздник специалистов и работников  деревообрабатывающих предприятий, тех, кто связал свою жизнь с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами, охраной лесов и их использованием, а также всех, кто с любовью и уважением относится к лесу.

Городское хозяйство: проблемы и решения
В нашем городе накопилось много проблем, которые давно беспокоят жителей: разбитые дороги и тротуары, плохое освещение улиц в темное время суток, несанкционированные свалки в частном секторе, обветшавшее жилье. 
21 сентября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1741 просмотр
Теги: проблемы, общество, жкх, город
С любовью к людям  и земле

Шапшане отметили День села. На празднике собрались местные жители, гости из разных городов.

«Пирожки для мамы»

В августе наш детский сад вновь навестила уже полюбившаяся детям «человек-театр» - мурманский композитор Ирина Ярмак.

17 сентября 2016 - Редакция | Подробнее | 0 комментариев | 1738 просмотров
Теги: музыка, культура, детсад, дети, встреча
«Праздник души»

Что такое праздник души? Конечно, это определяет каждый человек сам для себя. Но есть общее ощущение – состояние, когда тебя радует увиденное и услышанное, что приносит несказанное удовольствие, когда душа и разум находятся в единении… 

общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование