Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

5 октября - Международный день учителя

5 октября 2016 - Редакция

Уважаемые работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!


Поздравляю вас с замечательным праздником - Международным днем учителя!


В этот торжественный день мы чествуем всех, кто призван в силу своей профессии, педагогического мастерства, таланта воспитывать и обучать юное поколение.
Нам выпало жить, работать и учиться в очень непростое, но исключительно ответственное время - период развития и качественного обновления системы отечественного образования.


Региональная система образования по праву занимает достойную нишу в российском образовании. Наши образовательные учреждения сильны традициями, педагогическими кадрами. Многотысячный коллектив учителей, преподавателей отличают высокий профессионализм, беззаветная преданность делу, ответственность за судьбы своих воспитанников, активная жизненная и гражданская позиция.


День учителя – и наш семейный праздник. Моя мама – педагог начальных классов, настоящий профессионал. Всю свою жизнь она учила малышей писать и читать, разучивала с ними стихи, вечерами подолгу проверяла тетрадки. Она была наставником и примером не только для своих учеников, но и для нас с сестрой!


Спасибо вам, уважаемые педагоги, за ежедневный подвижнический труд, за неуклонное желание совершенствоваться, идти в ногу со временем, за доброту сердец, за душевное тепло и любовь, которые вы дарите ученикам. Здоровья вам и благополучия, вдохновения и успехов, новых творческих свершений!

 


Олег КУВШИННИКОВ, Губернатор Вологодской области


 

Уважаемые учителя, работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда!
 
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником  - Днем учителя! Ваш благородный труд пользуется заслуженным уважением в обществе, он требует высочайшего профессионализма, огромных душевных сил и самоотдачи. Именно от вас зависит, насколько образованными и духовно богатыми будут маленькие граждане России. Жизнь постоянно предъявляет к вам высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен и модернизации сферы образования ничто не сможет заменить вашего учительского таланта и мастерства.
 
Выражаю вам самые искренние слова признательности за верность своему профессиональному долгу, доброту и терпение, за ваши мудрость и знания. Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, внесшим неоценимый вклад в развитие системы образования нашего района и воспитание подрастающего поколения.
 
От всей души желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма,  новых побед и творческих успехов ваших учеников!
 
 
Сергей ПОПОВ, глава Харовского муниципального района

 

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны  педагогического труда!
 
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя! Сегодня перед учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребенка учиться, максимально раскрыть его таланты. Только настоящий учитель может организовать работу в детском коллективе так, чтобы каждый ребенок с ранних лет чувствовал себя личностью. Это важное условие успешной социализации и будущих достижений. 
 
Современные информационные технологии изменили образование и роль учителя. С каким бы вопросом сегодня не столкнулся ребенок, в его распоряжении колоссальный объем информации. Учитель в этих условиях становится наставником, проводником в мире знаний. 
 
Выражаю благодарность за вашу преданность профессии, мудрость и терпение, за бескорыстный труд во благо будущего поколения. Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям, вдохновения в работе, творческой активности, новых побед и достижений. Пусть вас никогда не покидает уверенность в завтрашнем дне, а рядом всегда будут надежные друзья, любовь и поддержка родных и близких.
 
 
Ирина АВЕРИНА, начальник управления образования

 

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда!
 
Примите самые искренние поздравления в ваш профессиональный праздник – День учителя. Пусть этот год принесет вам много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел. Желаем вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья вам и вашим близким.
 
 
БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

 

 
 
 

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1754 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район