Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Праздник радости и грусти – день Последнего звонка!

30 мая 2015 - Редакция
Снова май… Бездонное голубое  небо, изумрудно-зеленая трава с ярко-желтыми пятнами одуванчиков… В воздухе стойко держится сладковато-горький аромат цветущих черемух… Вся эта красота, несомненно, располагает к началу долгожданного летнего отдыха, но… Вместе с повышением температуры воздуха повышается и умственный накал выпускников 2015 года! Шутка ли  - впереди сдача ЕГЭ, от полученных результатов которых зависит не только выбор учебного заведения, но и будущая профессия. 
 
Традиционно перед выпускными экзаменами обучающиеся 11-х классов прощаются со школой, с такими ставшими привычными за 11 лет интересными и не очень, такими быстрыми и тянущимися до бесконечности, но всегда познавательными уроками.
 
Наступил праздник Последнего звонка - 2015! Во дворе школы имени Героя Советского Союза Василия Прокатова предпраздничная суета. Девчонки-выпускницы в традиционных формах «советского» времени, в нарядных белоснежных гипюровых фартучках, с бантами в косах, косичках и «хвостиках»… Нарядные выпускники в строгих деловых костюмах, галстуках. Такие вмиг повзрослевшие и притихшие…
 
Переполненный актовый зал: родители, друзья и подруги, бабушки, дедушки, братья и сестры, тети, дяди, почетные гости праздника… Сверкают вспышки фотоаппаратов, заняли свое место видеокамеры, ждет своей очереди огромное количество цветов…
 
«Под звуки вальса школьного» приглашаются в зал  выпускники 2015 года: дружные, интеллектуальные, добрые, заводные, авантюрные, трудолюбивые, спортивные, достойные самых высоких похвал со своими классными руководителями Еленой Громовой и Наталией Ершовой.
 
Ведущая мероприятия Елена Корепанова и ведущие радиостанции «mix FM 2-11» Алексей Кузнецов и Александр Серов пригласили всех гостей на торжественный эфир, посвященный школьному празднику Последнего звонка – 2015! «Генеральный продюсер» радиостанции и директор школы имени Василия Прокатова Александр Проворов      поздравил выпускников с окончанием школы и зачитал приказ о допуске обучающихся 11 класса к государственной итоговой аттестации.
 
Почетные гости «Радиостудии» Сергей Попов – глава Харовского муниципального района, Алла Ширяева – глава города Харовска, Ирина Аверина – начальник управления образования поздравили выпускников с этим замечательным праздником. Было сказано много теплых слов, напутствий и пожеланий удачи при сдаче выпускных экзаменов и при поступлении в выбранные учебные заведения.
 
За несколько дней до радиоэфира был проведен опрос среди выпускников. Им предлагалось ответить на вопросы анкеты, которая называлась «10 признаний любви школе».Так оказалось, что самым памятным днем в школе выпускники считают 1 сентября 2004 года. А самым любимым возрастом  - возраст первоклассника.
 
И о том времени напомнили им нынешние первоклассники, которые без запинки читали интересные стихи и в качестве подарка выпускникам преподнесли бутылочки с водой и воздушные шары – «вода и воздух» школы на память.
 
И какой же первый класс без любимых и уважаемых первых учителей: Людмилы Некрасовой, Маргариты Козловой, Ирины Шуниной. Их выступление было очень трогательным и душевным и наверняка останется в душах выпускников на многие годы.
 
Самыми любимыми местами в школе, по данным анкетирования, выпускники называли: столовую, фойе, подоконники окон… Самыми любимыми моментами: перемены, классные часы, школьные праздники и время подготовки к ним, а любимыми воспитателями назвали своих классных руководителей: Ольгу Хломову, Елену Громову, Наталию Ершову.
 
Волнительны были их слова, обращенные к своим детям. Да, да, своим! Потому что порой на своих подопечных было потрачено больше времени, чем на собственных детей.  Каждого поддержать, помочь, подсказать, направить… Такова уж профессия учителя – дарить свое сердце детям! Выпускники подготовили творческие подарки для любимых педагогов.
 
Много хороших слов прозвучало в адрес выпускников этого года от педагогов детской спортивной школы Александра Тарбаева и Наталии Перовой. 
 
Поздравления и благодарности за своих детей от спортивной школы принимали семья Тихомировых, Ирина и Алексей за сына Николая, семья Гурьевых, Светлана и Сергей за дочь Марину, и мама Михаила Державина – Жанна.  Марина Гурьева и Михаил Державин – спортивная  надежда и гордость школы, вошли в сборную Вологодской области по лыжным гонкам.
 
Но этот радостный день мог бы и не состояться, если бы не усилия продюсерской группы «Нотация». Именно родители 11 лет шли рядом, волновались за своих детей, за их победы и поражения. Они и сегодня рядом с ними, гордятся и любуются взрослыми детьми.
 
От имени родителей слова напутствия детям сказали Светлана Налиухина и Ирина Харак. Как и полагается в таких моментах, улыбки и слезы, дрожь в голосе от волнения, и, конечно, снова цветы!
С каким же чувством покидают школу выпускники? Большинство – с чувством радости и печали одновременно, с сожалением и, конечно, с благодарностью к тем, кто, не считаясь с личным временем, а порой и здоровьем, делились своими знаниями, умениями и навыками со своими учениками. Огромное спасибо ребята сказали тем, кто был рядом все эти годы – дорогим учителям: музыкальные подарки, поз- дравления, слова благодарности.
 
Наступил торжественный момент праздника. Право подать последний звонок было представлено Марине Гурьевой, Анне Харак и Валерии Филипповой. А затем: загадывание желаний, фото на память и традиционная посадка деревьев на территории школы.
 
Отзвенел еще один последний звонок. И с этого момента перед выпускниками открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы. Дерзайте, выпускники 2015 года!
 
 
Татьяна КУЗНЕЦОВА

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3133 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм литература гто выпускники инвалиды