Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Областной слет школьного самоуправления

2 мая 2015 - Редакция

В конце марта на базе санатория «Новый источник» состоялся областной слет школьного ученического самоуправления, в котором приняли участие ребята из РДОО «Контакт».

 

Ребята-активисты из разных школ области собрались здесь за новыми знакомствами, идеями и с желанием поделиться собственным опытом. Наш район представляли ученики Харовской школы имени Василия Прокатова - Владислав Киселев и Анастасия Абдулова и школы №2 - Андрей Смирнов. В качестве руководителя – Алена Миролюбова, помощник руководителя РДОО «Контакт».
 
 
В течение 3-х дней нас ждали различные мероприятия как на знакомство, взаимодействие, так и обучающие.
 
 
Ребята познакомились с основами организации школьного управления: как создать эффективную команду, как настроиться на позитивное мышление. Также с ними поделились хитростями коммуникации Илья Бурков и секретами ведущего - Владимир Налиухин. В это же время обучались и руководители. Многие были уже не в первый раз и делились опытом не только в сфере своего школьного управления, но и опытом, полученным на предыдущих слетах.
 
 
Познавательные обу- чающие тренинги провели: Людмила Толашова – специалист Вологодского института образования, которая рассказала о 5-и наиважнейших и современных направлениях ШУСа; Константин Пахомин – директор патриотических программ Калужской области – рассказал об этапах креативного процесса и методах взаимодействия; Юлия Ливинская – специалист областного центра «Содружество» – поделилась опытом в организации мероприятий разнообразных форм. В конце слета руководителей ждала увлекательная ролевая игра «Все как есть» или «Рахимовка», которую провела Елена Филатова. 
 
 
Педагогический отряд «Содружество» подготовил увлекательные мероприятия на каждый вечер. В первый же день всех разделили на отряды (фракции) в соответствии с фильмом «Дивергент»: Дружелюбие, Справедливость, Эрудиты, Бесстрашие, Отречение. Каждая фракция должна была подготовить визитку, дефиле наряда и конкурс экспромт. В нелегкой борьбе победила команда Эрудитов, в которой были ребята из Харовска. Во второй вечер всех ждала увлекательная дискотека, на которую нужно было захватить с собой галстук-бабочку, каждой фракции придумать танец и представить его во время мероприятия. Увлекательно и незаметно пролетели 3 дня слета ШУС. По завершении все получили свидетельства о прохождении обучения. А Влад Киселев был выделен, как самый активный в своем отряде, и получил футболку с логотипом. Эмоции еще кипят, в «ВКонтакте» добавляются новые друзья, значит, слет прошел на ура!
 
 
Алена МИРОЛЮБОВА,   студентка, помощник руководителя  РДОО «Контакт»
Фото из архива РДОО «Контакт»
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2802 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники книга деревня земляки победители поездка литература