Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Первое место среди ветеранских организаций

4 февраля 2015 - Редакция

О работе Совета ветеранов МО МВД России «Харовский» за 2014 год

На 10 декабря 2014 года в ветеранской организации состоят на учете 76 человек, из них по категориям: 75 – аттестованных пенсионеров; 1 – вольнонаемный; 3 – тружеников тыла; 10 – «детей войны»; 2 – «афганцев»; 1 – «чернобылец»; 15 – участников боевых действий в южных регионах РФ; 11 – инвалидов II и III групп.
Работа ветеранской организации и совета ветеранов проводилась по утвержденному плану на 2014 год, согласованному с начальником МО МВД России «Харовский» и принятому на заседании совета ветеранов.


Заседания проводились ежеквартально. В проведении мероприятий ветеранской организацией были задействованы все члены совета, руководство, личный состав, а также пенсионеры МВД. Мероприятия, намеченные на год, полностью выполнены.


За отчетный период официально проведено два собрания пенсионеров, на которых всегда присутствуют руководство отдела, старшие служб и Александра Лабутина – председатель районного совета ветеранов.


На собраниях и заседаниях совета ветеранов доводились обзор и сведения о деятельности работы общественного совета ветеранов УМВД по Вологодской области, пенсионного центра УМВД, о работе районной ветеранской организации, о работе МО МВД. За отчетный период замечаний, жалоб от ветеранов по взаимодействию ветеранской организации с руководством ОВД в решении вопросов укрепления правопорядка, в пенсионном, медицинском обслуживании и обеспечении не поступило.


На протяжении последних лет налажено тесное взаимодействие совета ветеранов МО МВД с первичными ветеранскими организациями города и села, а также с районным советом ветеранов.


Тесно взаимодействуем с районной газетой «Призыв». В 2014 году было опубликовано 15 заметок о деятельности ветеранской организации, в том числе руководством старшими служб отдела, районной ветеранской организации. Поздравления ветеранам с юбилеями постоянно публикуются в газете.
Все ветераны обеспечены жильем, телефонной связью. Медицинское обслуживание обеспечивается через районную больницу и медицинский отдел УМВД. Жалоб и нареканий не поступало.


Труженики тыла и вдовы ветеранов Великой Отечественной войны – ветеранов МВД обес- печены медицинским обслуживанием, пенсиями, их жилищные условия обследованы работниками социальной службы администрации района и советом ветеранов ОВД.


В 2014 году все желающие ветераны МВД и их семьи пользовались услугами санаторно-курортного лечения, четыре человека побывали в санатории. По заявлениям четырем ветеранам оказана материальная помощь пенсионным центром УМВД. Руководством отдела оказывалась помощь в перевозке урожая с дачных участков, дров, органических удобрений, поездки в г. Вологду в поликлинику.


Совет ветеранов, ветеранская организация проводят большую работу по укреплению служебной дисциплины, по воспитанию молодых сотрудников полиции при индивидуальных беседах, совещаниях и собраниях в ОВД, в работе наставничества. По мере возможности оказывается помощь в профилактике и раскрытии преступлений, предупреждением преступлений среди несовершеннолетних, ДТП, на бытовой почве. В 2014 году члены совета ветеранов присутствовали при отчетах о работе участковых уполномоченных во всех сельских поселениях, а также на итоговых оперативных совещаниях в ОВД.


Ветеранская организация принимала активное участие в районной спартакиаде, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проходила в октябре 2014 года. Ветераны Евгений Аккуратов, Анатолий Курилов, Валерий Харченко, Алексей Козырев заняли призовые места в соревнованиях по шашкам, шахматам, стрельбе и награждены дипломами, подарками, а по итогам ветеранская организация заняла 2 место в районе и награждена Дипломом спорткомитета района. Успешно ветераны выступили и в зональных областных соревнованиях в г.Тотьме.


Большое внимание оказывается руководством отдела по празднованию юбиляров-ветеранов. Они поощрены ценными подарками и адресными поздравлениями.


К празднованию 23 февраля, 8 марта, Дня пожилого человека и 10 ноября не остаются без внимания, всем направляются адресные поздравления, по возможности подарки.


На праздновании Дня сотрудника органов внутренних дел по представлению совета ветеранов 5 ветеранов награждены ценными подарками. Для ветеранов после праздничного концерта был приготовлен обед и организована встреча с Олегом Тихомировым – заместителем главы района и Александрой Лабутиной – председателем районного совета ветеранов, руководством МО МВД.


Пенсионным центром УМВД России по Вологодской области руководством отдела, советом ветеранов оказана материальная помощь более чем на 30 тысяч рублей.


По итогам работы за прошлый год ветеранская организация МО МВД России «Харовский» приказом начальника УМВД России по Вологодской области от 21.01.2015 года №33 награждена дипломом и переходящим вымпелом за первое место среди ветеранских организаций Вологодской области.


В 2015 году совет ветеранов планирует рассмотреть итоги работы ветеранской организации на общем собрании и оперативном совещании. Считает необходимым активизировать работу по наставничеству с учетом вновь прибывших пенсионеров МВД, привлечь их к работе полиции в подразделениях, где они работали, в профилактике и раскрытии преступлений.


В дальнейшем предстоит оказывать помощь руководству МО МВД в подборе и укреплению кадров. В планах активизировать работу в Харовском детском доме по правовой пропаганде. Приложить усилия к подготовке и празднованию 9 мая – Дня Победы, принять меры по выполнению Приказа начальника УМВД № 444 от 24.04.2014 года.


Намерены и дальше тесно сотрудничать с Харовской районной ветеранской организацией.

 

 

Алексей КОЗЫРЕВ, председатель совета ветеранов МО МВД России «Харовский», подполковник милиции в отставке
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2833 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование