Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Вернулся с войны

28 декабря 2016 - Редакция

Больше двадцати лет заняла дорога с войны для солдата Российской армии Владимира Хохлова. Он погиб во время первой Чеченской кампании, и только недавно его останки были обнаружены.


21 декабря в селе Никулинском сельского поселения Кубенское состоялась торжественная церемония захоронения останков Владимира Хохлова. Траурный митинг на сельском кладбище открыл представитель областного военного комиссариата Николай Матяш. Он обратился к собравшимся с такими словами: «Величие России не только в ее размерах, количестве населения, силе экономики, но и в том, что есть такие люди, как Владимир Хохлов. Он по зову сердца пошел воевать, и до конца был верен воинскому долгу. Владимир отдал самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь, чтобы предотвратить распад нашей страны. Он для всех нас является примером служения Родине, и мы обязаны сохранить память о нем».


Перед родственниками Владимира Хохлова и жителями села выступили военный комиссар по Сямженскому, Вожегодскому, Верховажскому и Харовскому районам Андрей Бычков, заместитель главы района Ольга Силова и глава сельского поселения Кубенское Наталия Стукалова.


Владимир Хохлов родился в 1969 году в Ярославской области. Весной 1995 года он пошел служить по контракту, а в июне не вернулся с боевого задания в Чеченской Республике.


И вот спустя много лет Владимир Хохлов нашел покой на харовской земле рядом со своей матерью. Его имя внесено в Книгу памяти погибших в период с 1994 по 1996 годы.

 


Андрей КОРОТКОВ
Фото автора

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1553 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины воспитатель правила лето дополнительное образование