Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Успехи наших выпускников

25 апреля 2017 - Редакция
Воспитанник быстро освоился в коллективе сверстников, но держался немного обособленно. Общение с ребятами ему компенсировала музыка. Он слушал ее всегда, даже засыпал в наушниках.
 
Артур любит спорт. Турники, тренажерный зал – места, где часто находился подросток.
 
Кроме музыки и спорта его интересовала радиоэлектронная техника. Он разбирал ее, пытался собрать. Иногда у него это получалось. Однажды Артур разобрал купленный на деньги спонсоров музыкальный центр, а собрать его так и не смог. Следующим стал видеомагнитофон… «Отрицательный опыт – это тоже опыт, если не повторять ошибок, то он даже очень полезный», - с этими словами Артуру предоставили свободу в действиях. Так, со временем, набираясь опыта, Артур стал ремонтировать технику не хуже любого мастера. К нему обращались ребята со сломанными телефонами. Они оставались довольными, получив их обратно в рабочем состоянии.
 
К выпускному классу из упрямого подростка воспитанник превратился в покладистого юношу, научился справляться со своими недостатками, стал лучшим помощником во всех делах.
 
В сентябре 2008 года Артур Шишков поступил в Вологодский колледж связи и информационных технологий. Учеба давалась непросто, но со всеми трудностями Артур смог справиться. После окончания колледжа, получив две специальности монтера связи и радиомеханика, он шагнул в самостоятельную жизнь. Все начиналось с нуля, в прямом смысле этого слова…
 
Сейчас Артур проживает в Вологде в собственной квартире. Его детские увлечения нашли свое продолжение на профессиональном уровне. Работая в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» слесарем, Артур организовал свое дело – занимается ремонтом электротехники и настройкой аппаратуры в нескольких клубах города.
 
Без музыки он по-прежнему жить не может. С группой ребят – единомышленников погружается в мир рок-музыки, исполнение которой требует душа.
 
Внешний вид молодого человека говорит о том, что спорт - это его второе «Я». «Если отдых, то только активный» - его девиз. Артур увлекался бодибилдингом, но из-за травмы колена ему пришлось поменять его на фитнесс. Тренажерный зал, ролики, скейтборд, бег, туризм, коньки – так Артур проводит свободное время. Сейчас он начал осваивать сноуборд. Очень хочет поехать в горы, насладиться видом снежных вершин, получить порцию адреналина.
 
Сиротство наложило отпечаток на всю жизнь Артура, он как никто знает, что такое расти без родных. Наверно, поэтому с особым трепетом воспитывает шестилетнюю дочь – красавицу и умницу Дарью. Здоровье девочки, ее развитие, внешний вид, формирование характера – все беспокоит заботливого папу. Несмотря на занятость, он регулярно находит время для культурного и активного отдыха с дочерью. Девочка души не чает в отце, слушается его во всем. В свои 25 лет Артур твердо знает, чего хочет, а главное, как этого достичь. Сейчас у него большие планы на будущее. Конечно, ему потребуется много сил на их осуществление, но у него есть все необходимое – упорство, терпение, золотые руки, оптимизм и вера в успех…
 
Огромную часть жизни человек проводит на работе. Хорошо, когда она приносит человеку удовольствие. В этом случае работа становится составляющим элементом общего счастья. Удовлетворение педагогу приносит любой успех его подопечных. А если дети превосходят своих наставников, то возникают особые чувства. Словами их точно не передать… 
 
Ирина ЗИНЧЕНКО, воспитатель БУ СО ВО «Харовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»
 
Фото из фонда Центра

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1663 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование