Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Сила воли плюс характер!

28 марта 2015 - Редакция

 Кто сказал, что охота не женское дело, был глубоко не прав.

 

Наши женщины, если что, вполне могут его освоить – были бы, как говорится, желание и характер. И ружье в руках держать научатся, и трассу нашего охотничьего биатлона покорят. Москвичка Наталья Кутузова и харовчанка Ольга Игнашева (обе на снимке) в этом году наравне с охотниками-мужчинами приняли участие в соревнованиях, традиционно проводившихся под Баранихой 23 февраля. И на финише они показали вполне достойные результаты, особенно если учесть, что их выступление было дебютным. В итоговом протоколе девушки оказались выше многих мужчин!


Мы коротко побеседовали с Ольгой Игнашевой.


-Оля, как пришла мысль принять участие в этих соревнованиях?


-Моя подруга и землячка Наташа Кутузова (мы обе родом из Сямженского района) имеет довольно большой охотничий стаж, она и предложила мне составить ей компанию.


-А сколько времени ты в Охотобществе?


-Немного, всего полгода. Но мне охота нравится, поэтому мои большие трофеи еще впереди – и медведи, и лоси. Я буду охотиться!


-Скажи, какие ощущения у тебя были на дистанции соревнований, на финише?


-О, дистанция трудная! Охотничьи лыжи очень тяжелые… Я поняла, что к этим соревнованиям нужна хорошая подготовка. А на трассе мысль билась одна – скорей бы финиш. Терпеть, терпеть! Зато когда я финишировала, на смену усталости пришла радость – у меня получилось, я смогла! Но, правда, было очень тяжело…


-Если так было трудно, то неужели дебют на этих соревнованиях станет для тебя одновременно и «завершением карьеры»?


-Ни в коем случае! На следующий год мы хотим выступить уже полной по составу женской командой. И третья подходящая девушка у нас уже есть на примете!


От души пожелав успеха Ольге и ее подругам, очень хочется, чтобы у них все сложилось и получилось. И в жизни, и в охоте! Ведь не зря же в греческом и римском Пантеоне богиней охоты была именно женщина. Что она, своих не поддержит?!

 


Юрий ШОРОХОВ
Фото Андрея КОРОТКОВА
 

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2778 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование