Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен!»

1 апреля 2015 - Редакция

Спортивный семейный праздник создает не только хорошее настроение, а самое главное, дарит детям и родителям здоровье во всех его аспектах – положительные эмоции, бодрость, радость, активность, задор и, конечно же, физическое здоровье и развитие.


В дошкольной группе совместно с начальными классами прошел семейный спортивный праздник, посвященный закрытию лыжного сезона «Вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен!» Дети и родители на протяжении всей зимы катались на лыжах.


И в назначенный день все собрались на лыжне, чтобы показать свои умения, которые они наработали за время реализации проекта «За здоровьем на лыжах». На старт вышли 2 команды: «Ну, погоди!» (семьи Шантаевых и Разлётовых), «Чебурашка» (семьи Лавровых, Степановых). Оценивало соревнования строгое, но справедливое жюри: Наталья Большакова и Евгения Нечаева.


Открыла праздник ведущая Альбина Карданова. В гости на праздник пришел доктор (Наталья Большакова), который провел медицинский осмотр по допуску спорт- сменов к соревнованиям.


А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у родителей в начале праздника пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми.


Болельщики поддерживали свои команды, держа в руках плакаты с надписями «Ну, погоди!» всегда впереди!», «Чебурашка», вперед! Вас победа ждет!».


Очень оживленным моментом было появление на празднике Бабы-Яги (Татьяна Шантаева) и ее старого друга Кузи (Ольга Тёркина).


Детям было интересно не только познакомиться с ними, но и посостязаться. Все участники учили сказочных персонажей кататься на лыжах. Наши герои подружились с участниками, вместе с ними участвовали в соревнованиях. Было очень весело. Этот праздник доставил истинное удовольствие всем его участникам.


Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что обе команды набрали одинаковое количество баллов – победила дружба! Они были награждены медалями.


Спасибо вам, дорогие родители и участники праздника, за понимание и ваше участие в жизни дошкольной группы, за то, что находите время, за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

 


Ольга ТЁРКИНА
, воспитатель дошкольной группы, с.Михайловское
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2769 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги проект благоустройство сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки поездка победители литература