Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Профессия – Родину защищать

20 февраля 2016 - Редакция
23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
 
Поздравлять защитников России начали еще во времена Петра Первого с 1698 года. За подвиги и верную службу жаловали орден Андрея Первозванного. А вот 23 февраля славить тех, кто защищает Родину, начали лишь в первой половине 20 века.
 
Сегодня служба по призыву в Армию России - это один из важнейших этапов в жизни каждого нормального мужчины. За время прохождения срочной службы, солдат приобретает богатый жизненный опыт, проверенных боевых друзей, повышает физическую форму, мужает – становится настоящим мужчиной. 
 
В преддверии праздника хочется рассказать о молодых ребятах из поселка Нижне-Кубенского, исполняющих свой долг перед Родиной.
 
Даниил Калугин до призыва на службу закончил БОУ СПО ВО «Вологодский политехнический техникум», получил профессию автомеханика. За время учебы показал себя способным студентом. Имеет грамоту за III место и благодарность за III место в различных конкурсах профессионального мастерства. 
 
Из благодарственного письма родителям: «Показал себя мыслящим студентом, способным преодолевать любые трудности, показывая хорошие результаты. Его победы и достижения - это наша общая радость и награда». Эти слова подтверждают, что к службе Даниил был подготовлен.
 
На военную службу призван 13 мая 2015 года. Место его службы – г. Москва, Президентский полк, который входит в состав Федеральной службы охраны, имеет статус спецслужбы и подчиняется непосредственно Президенту Российской Федерации.
 
Курс молодого бойца прошел в военном лагере в пос.Купавне Московской области. После принятия присяги его распределили на службу в Кремль в роту охраны. Суть службы – караулы по охране Кремля, осуществление контрольно-пропускного режима на объектах.
 
Служба ответственная, весь день распределен строго по минутам. Здесь очень четкая дисциплина, ежедневные тренировки, строевая и физическая подготовка. Четыре раза в год военнослужащие выезжают в поселок Купавну на специальную боевую подготовку. Даниил побывал на охране Спасской башни, Мавзолея, несколько раз заступал в караул в Государственный Кремлевский дворец. 
 
В свободное время военнослужащие ходят в кинотеатры и также занимаются в спортзале. 
 
Служба в Президентском полку Даниилу нравится, она дарит массу новых впечатлений.
 
Сергей Утюгов призван на военную службу 20 апреля 2015 года. Местом его службы является Киркенесский Краснознаменный 61 отдельный полк морской пехоты Северного флота, расположенный в поселке Спутник Печенегского района Мурманской области.
 
Во время учебы в школе Сергей участвовал в различных соревнованиях детско-юношеского движения «Школа безопасности». 
 
Затем окончил БПОУ ВО «Вологодский строительный колледж» по профессии монтажник санитарно-технических систем и оборудования, электрогазосварщик. Показал хорошие знания в учебе. Был награжден дипломом и денежным вознаграждением за участие в городском профориентационном мероприятии «Чемпионат профессий», заняв I место.
 
А затем - служба в морской пехоте, которая сложна, но интересна. Для такой службы нужно крепкое здоровье и физическая подготовка. Постоянные тренировки и учения делают из ребят настоящих бойцов.
 
На службу Сергей не жалуется, она ему нравится. И кормят хорошо (могут выбрать по желанию), и свободное время есть, которое проводят на тренировках в спортзале, где много различных тренажеров.
 
Большое впечатление произвело то, что видел белых медведей. 
 
Чтобы ребятам нормально служилось, они должны быть физически крепкими, коммуникабельными. Эти качества есть у обоих наших призывников.
 
Служба в армии и защита Родины является священным долгом и обязанностью гражданина РФ.
 
Пусть наши призывники с честью отслужат в армии, приобретут дополнительные навыки, станут по-настоящему взрослыми, серьезными и ответственными людьми. 
 
 
Валентина ТРУХАН, зав. Нижне-Кубенским библиотечным филиалом
Фото из семейных альбомов

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1861 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование