Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Прививать детям любовь к труду взрослых

11 ноября 2015 - Редакция

Много праздников сопровождает человеческое общество: общепринятые государственные, профессиональные, народные…

 

Метаясь в «колесе» праздников и будней, многие из родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста, недопонимают значение такого мероприятия в детском саду, как праздник Осени. А ведь это «всего лишь развлечение» имеет огромное значение. Подготавливая детей к празднику, педагоги в очередной раз прививают детям уважение к труду взрослых, любовь к дарам природы, ребята получают новые и закрепляют уже приобретенные знания об осени и ее приметах.
 
Уже много лет этот праздник отмечается в детских садах. Так и у нас дети радостно готовятся к встрече с царицей Осенью.
 
Для детей средней, старшей и подготовительной групп неожиданным сюрпризом стало то, что все роли героев праздника были исполнены родителями. Ребята средней группы вместе с красавицей Осенью радостно водили хороводы, игриво спрашивая, что же Осень с собой принесла, на что она отвечала своей легкой песенкой.
 
В старшей и подготовительной группах добрая и рассудительная Осень разрешила спор между вредными Бабой Ягой и Лешим, и на празднике они вместе с ребятами весело танцевали и исполняли песни. А разбойники с Бабой Ягой душевно показали пантомиму на песню «Два веселых гуся».
 
Наблюдая за игрой родителей, даже самые скромные дети становятся более раскрепощенными, что и было доказано в инсценировке сказки «Репка».
 
В завершение праздника Осень приготовила всем ребятам свое осеннее угощение и, попрощавшись, отправилась в долгое путешествие до следующего сезона.
 
 
Елена ГУСЕВА, музыкальный руководитель д/с № 4
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1553 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью картины ярмарка губернатор школьники воспитатель правила лето дополнительное образование