Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Настоящие мужчины служат

20 февраля 2016 - Редакция

Некоторое время назад на областном фестивале профессиональных достижений «Моя профессия самая лучшая», проходившем в нашем городе, была показана видеопрезентация о выпускниках школы-интерната. Запомнилась фотография – мужчина в форме с сыном. Захотелось узнать – почему им гордятся.

 

А рассказал о нем Василий Кондаков, воспитатель школы-интерната:
 
-Разрешите представить – Сергей Демичев – наш выпускник 1997 года. Я только начинал работать, это была моя первая группа, а в ней – все мальчишки и одна девчонка – активные, инициативные, дружные.
 
Сергей – как сын. 10 лет был для него и других ребят не просто воспитателем, а отцом, порой и мамой. В этих ребят вложено достаточно душевных сил, трудов. Мы вместе много трудились, не оставались в стороне от тимуровской работы – помогали жителям частных домов. 
 
В школе интересы у Сергея были разносторонние. Любил читать. Увлекался резьбой по дереву, плетением макраме. Ходил в тренажерный зал, участвовал во всех спортивных соревнованиях. Хорошо пел, играл в шахматы, не оставался в стороне от общешкольных и классных мероприятий. Сергей всегда отличался трудолюбием, умением работать в команде, быть самостоятельным, настойчивым, ответственным за полученное дело. Эти качества ему помогали в любой ситуации.
 
Воспитатель считает, что Сергею повезло, он закончил ПУ-29 города Вологды, получил специальность столяра-станочника деревообрабатывающих станков. 
 
Служил в Вологде в подразделении химзащиты, был огнеметчиком. Как и все – учил Устав, заступал в караулы, сдавал нормативы, проходил ОЗК тренировки. В 2005 году Сергей закончил Санкт-Петербургский институт ГПС МЧС России, получил специальность техника пожарной безопасности. Мы дозвонились до героя нашего фотоснимка в Череповец.
 
Сергей Демичев в настоящее время – заместитель начальника 13 пожарной части МЧС России по охране города Череповца.
 
Сергей Александрович сказал так:
 
-В канун Дня защитника Отечества хочу заметить – чтобы стать настоящим мужчиной, надо много трудиться, стремиться все постигать, не бояться трудностей. Считаю, что каждый молодой человек должен служить. Без армейской школы порой не устроиться на достойную работу. Это должны понимать все молодые люди. 
 
У меня двое сыновей. Они подрастут и будут достойной сменой нашему поколению.
 
 
Галина ИВАШУТИНА
Фото из архива БУ СО ВО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1880 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование