Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Нам открыты все дороги

28 мая 2016 - Редакция

Школьная пора – одна из лучших. И праздник «Последнего звонка» - тому подтверждение. Его все ждут, волнуются и понимают – это та черта, которая отделяет детство, юность от периода взросления, возмужания, вступления в самостоятельную жизнь. Это понимают родители старшеклассников, переживающие за их будущее, чувствуют волнение сами юноши и девушки – что же их ожидает впереди?

 

Традиционно в школе №2 11-классники проходят по коридорам своей школы под громкие аплодисменты ученического и педагогического коллективов. Они – виновники торжества, к ним приковано все внимание. Этот трогательный момент осознается спустя время.
 
В зале 11-классников ждали педагоги, родители, друзья. Праздничную атмосферу создавали добрые улыбки, украшенный шарами зал, школьная форма у девушек, с годами ставшая парадной, и в целом общий приподнятый настрой.
 
Директор школы Наталья Лукьянова зачитала приказ о допуске обучающихся к итоговым экзаменам. Это результат труда в этом учебном году. Сколько проявлено усердия, упорства, трудолюбия! Остается подтвердить свои знания на экзаменах. Задача трудная, сложная, но выполнимая, если за плечами багаж 11-летнего добросовестного обучения в школе.
 
Все выступления в этот день адресовались подросшим юношам и девушкам. Добрые  напутствия и пожелания прозвучали от Сергея Попова – главы района, Галины Смирновой – главного специалиста управления образования, Антонины Смирновой – классного руководителя, родителей. Звонко прочитали стихи и высказали свои «первоклассные» пожелания первоклассники, им принимать школьную эстафету, продолжать лучшие традиции школы, они заверили, что не подведут, будут учиться всегда на «5» и «4».
 
Стоит отметить, что вся праздничная программа соответствовала Году кино, по ходу действия она посвящалась  всем, кто находился рядом все 11 лет обучения в школе. Это добавляло изюминку (с долей юмора) в выступления ребят и педагогов. И в то же время струны гитары, напряженно звучащие в тишине зала, заставили задуматься о серьезности предстоящих экзаменов, а затем и изменений в жизни.
 
И вот самый трогательный момент – веселая трель последнего звонка заставляет всех присутствующих немного вздрогнуть, улыбнуться и порадоваться. 
 
Такие моменты не повторяются в жизни никогда! Хочется их запомнить, запечатлеть, чтобы снова и снова возвращаться, как к самым лучшим школьным воспоминаниям.
 
Право подать последний звонок было предоставлено Евгении Алексеевской (11 класс) и Роману Ёлкину (1 «б» класс).
 
Прощальный вальс объединил выпускников и педагогов, благодарные 11-классники подарили цветы своим учителям.
 
 
Галина ИВАШУТИНА 
Фото автора
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1883 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование