Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Мальчишки и девчонки

23 марта 2016 - Редакция

В центре дополнительного образования для кружковцев прошла подготовленная педагогами игра «Мальчишки и девчонки». Две команды мальчиков и девочек стали ее участниками. 

 

Ребятам требовалось выполнить 10 конкурсных заданий на проявление ловкости, внимательности, логики мышления и интеллекта. 
 
Они сочиняли рифмы к своим именам, а потом представляли зрителям; отгадывали загадки о бытовых приборах; дарили друг другу комплименты; изготавливали поделку, имея при себе только цветную бумагу и ножницы.
 
В конкурсе «Двойная игра» мальчики отвечали на вопросы про девочек и все, что связано с ними, а девочки отвечали на вопросы про мальчиков и их увлечения. 
 
Баллы удваивались. Оказалось, что девчонки неплохо разбираются в компьютерах и военном деле, а мальчики знают многое о дамских украшениях и этикете.
 
В одном из заданий команды должны были принести свои баллы соперникам. Девочки вспоминали названия и марки автомобилей, а мальчики – названия шоколадок. 
 
Конкурс капитанов предоставил возможность его участникам отгадать по фотографии известную личность прошлого и настоящего нашей страны. 
 
Между испытаниями проходили конкурсы для зрителей: «Весенний аукцион», «Сказочные герои» и другие, а в конце игры команды пригласили зрителей принять участие в последнем испытании «В знак примирения». 
 
Всем участникам были выданы карточки с буквами. Из этих букв необходимо было как можно быстрее составить слово-ответ на прозвучавший вопрос.
 
Игру оценивало жюри: педагоги центра дополнительного образования и зрители-кружковцы. С разницей в 1 балл победили девочки.
 
Хочется отметить, что девочек у нас гораздо больше, чем мальчиков, и ребята проявили настоящее мужество, чтобы побороться за первенство.
 
 
Ирина БЕЛОВА, педагог «Харовского центра дополнительного образования»
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2223 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература гто выпускники инвалиды