Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Любимый город»

21 января 2017 - Редакция

В Центре дополнительного образования прошел районный конкурс детского творчества «Любимый город».

 

Он включал в себя три номинации: рисунок на тему «Тополиный мой город неброской красы…», сочинение на тему: «Люди нашего города» и творческие работы по заданной теме в разных стилях: вышивка, вязание, макраме, выжигание, роспись, аппликация и другие.

 

Тематика работ соответствующая – природа, люди, жизнь родного края, достопримечательности… Фантазия юных харовчан также ничем не ограничивалась, поэтому красоты родного края воплощены в самых разнообразных образах.
 
Цели и задачи конкурса - воспитание патриотических чувств подрастающего поколения средствами изобразительного и литературного творчества, развитие творческих способностей, выявление и поддержка одаренных детей - были реализованы, так как в конкурсе приняло участие 157 детей из 11-и общеобразовательных учреждений и организаций района: школы имени Василия Прокатова, школы №2, Центра дополнительного образования, Семигородской и Пундужской школ, Сорожинской школы имени Ильи Налетова, Семигородского детского сада, детских садов №3, №6, №7, дошкольной группы Ильинской школы. 
 
Итоги подводились по индивидуальным работам, учитывая возраст конкурсантов, и коллективным работам без учета возрастных групп.
 
Победителями в номинации рисунок на тему «Тополиный мой город неброской красы» стали воспитанники подготовительных групп:
 
1 место – Максим Фриккель (детский сад №6, руководитель Валентина Шорохова); 2 место – Надежда Кораблева (Семигородский детский сад, руководитель Нина Костюжева); 3 место – Лариса Крупинова (детский сад №3, руководитель Ирина Васинцева).
 
1-4 классы
 
1 место – Анастасия Шабунова (школа №2, руководитель Татьяна Шантаева); 2 место – Вячеслав Соловьев (Пундужская школа, руководитель Надежда Плохова); 3 место – Дарья Комиссарова (школа имени Василия Прокатова, руководитель Ольга Крутикова).
 
5-8 классы
 
1 место – Арина Смирнова (ЦДО, руководитель Ирина Белова); 2 место – Алена Ваганова (ЦДО, руководитель Ирина Белова); 2 место – Диана Ваганова (ЦДО, руководитель Ирина Белова); 3 место – Даниил Плотников (ЦДО, руководитель Ирина Белова); 3 место – Денис Петров (Сорожинская школа имени Ильи Налетова, коррекционный класс, руководитель Елена Семенкова).
 
9-11 классы
 
1 место – Анастасия Клюсова (школа имени Василия Прокатова, руководитель Александра Немерова); 2 место – Алексей Окатов (школа №2, руководитель Ольга Скворцова); 3 место – Екатерина Шашерина (школа имени Василия Прокатова, руководитель Александра Немерова).
 
Номинация: сочинение на тему «Люди нашего города»
 
1 место – Алина Борзенина (школа №2, руководитель Ольга Соловьева); 2 место – Илья Комаров (ЦДО, руководитель Ольга Кочкова); 3 место – Ирина Иванова (школа имени Василия Прокатова, руководитель Екатерина Боровикова).
 
Номинация: творческая работа
 
Воспитанники подготовительных групп:
 
1 место – Надежда Кораблева (Семигородский детский сад, руководитель Елена Кудряшова); 2 место – коллективная работа (детский сад №7, руководитель Оксана Ельцова);          3 место – коллективная работа (детский сад №6, руководитель Наталия Святкова).
 
1-4 классы
 
1 место – Елена Смирнова (школа №2, руководитель Марина Плетюгина); 1 место – Анна Кириллова (школа №2, руководитель Марина Плетюгина); 2 место – Артем Дмитриев (школа имени Василия Прокатова, руководитель Светлана Игнатьева); 3 место – Дмитрий Кучкин (школа имени Василия Прокатова, руководитель Ирина Шунина); 3 место – Вера Варченко (ЦДО, руководитель Светлана Шенгелия).
 
5-8 классы
 
1 место – Виктория Гусева (школа №2, руководитель Ольга Денисова); 2 место – Кирилл Тулин (ЦДО, руководитель Татьяна Тулина); 3 место – Максим Федоров, (Семигородская школа, руководитель Татьяна Звескина).
 
9-11 классы
 
1 место – коллективная работа (Сорожинская школа имени Ильи Налетова, коррекционный класс, руководитель Алексей Тихомиров).
 
В своих работах дети рассказали о том, каким они видят свой город, какие у них есть любимые места, где они любят бывать. Эта выставка – об организации комфортного городского пространства, о сохранении архитектурного наследия, а также о чем думают дети, каким видят они будущее нашего города.
В общеобразовательных учреждениях и организациях перед педагогами стоят непростые задачи: увлечь творчеством всех детей, стимулировать детские наклонности к тому или иному его виду, стремиться реализовать творческие способности ребенка. 
Дети, посещающие изостудию, различные творческие кружки, мотивированы на такую деятельность. Они увлечены рисованием, вязанием, аппликацией и готовы заниматься этим все свободное время. Поэтому выставка получилась яркая, а призовые места в конкурсе получили выразительные интересные рисунки, отражающие возрастные возможности детей. В них замысел продиктован самим ребенком, его интересами и увлечениями, ценились не педагогическое участие и степень внедрения педагога в творческий процесс, а самобытность, искренность и первозданность изобразительных образов. 
 
Работы-сочинения привлекают своим красочным оформлением, и, конечно, содержанием. 
Работа Ильи Комарова «Мой прадед рассказывал мне о вой- не» (руководитель Ольга Кочкова), сочинения Алины Борзениной «Роза Фурман – человек заряжающий оптимизмом и добротой» (руководитель Ольга Соколова), Марины Боровиковой о хореографе Ольге Торбиной «Профессию свою отдаю детям» (руководитель Татьяна Максимова), рассказы Златы Павлиновой о своей бабушке Нине Георгице (руководитель Снежана Павлинова), Ирины Ивановой «С песней по жизни» о Валентине Румянцевой, творческом человеке (руководитель Екатерина Боровикова), Елизаветы Кудрявиной «Дорогие сердцу лица» о ветеране педагогического труда Лидии Голиковой (руководитель Виктория Якунина) разнообразны, но их объединяет одна тема - о людях, которые встретились на дороге жизни и оставили след в душах детей.
 
Главное, что показала выставка-конкурс, дети наших образовательных учреждений и организаций способны создавать оригинальные, интересные по замыслу творческие композиции. Харовчане могут любоваться ими, благодаря организаторам конкурса – Центру дополнительного образования.
 
 
Подготовила Татьяна КУЗНЕЦОВА
Фото Светланы ШЕНГЕЛИЯ
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 661 просмотр
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Место под рекламу 468х60 -1
Место под рекламу 468х60 -2
 


 

 

 

общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм литература гто выпускники инвалиды