Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Юные музыканты – наша гордость!

23 апреля 2016 - Редакция
В марте в учреждении дополнительного образования Сокольского муниципального района «Сокольская школа искусств» состоялся открытый межрайонный конкурс юных исполнителей на народных инструментах, который стал уже традиционным, впрочем, как и успехи наших юных музыкантов, которые принимают в нем участие.
 
И тем значимее победа, сколь сильны были соперники. А ребята из детских музыкальных школ и школ искусств Сокола, Устья, Сямжи, Верховажья, Вохтоги не собирались никому отдавать пальму первенства. Все они лучшие из лучших, победители районных, межрайонных конкурсов честно состязались в искусстве игры на домре, балалайке и гитаре.
 
Конкурс был организован в целях сохранения и приумножения традиций исполнения на народных инструментах, совершенствования форм и методов обучения, способствующих выявлению одаренных детей. А они, безусловно, составляли костяк конкурсантов, лишь единицы приехали просто попробовать себя в конкурсных программах. Тем выше заслуга преподавателей Харовской музыкальной школы, учащиеся которой отмечены по результатам конкурса самыми высокими наградами.
 
В младшей возрастной группе: Анна Гудкова – лауреат II степени. В старшей возрастной группе: Антон Цветков – лауреат I степени, а Александра Жаркова – лауреат II степени. Кстати, Антон и Александра между собой боролись за звание лучшего в исполнительском мастерстве.
 
Все эти имена уже знакомы харовчанам по многочисленным наградам юных дарований в различных конкурсах разных уровней. Но особенно хочется отметить трудолюбие и талант Антона Цветкова, который на протяжении многих лет держит высокую планку лидера по музыкальному мастерству владения игрой на балалайке.
Заняв один раз I место, он прикладывал все усилия, чтобы раз за разом демонстрировать игру высочайшего класса. Как отметила заведующая отделением народных инструментов, преподаватель Вологодского областного колледжа искусств Наталья Решетова, уровень игры Антона соответствовал уровню игры студента музыкального колледжа. И здесь, конечно, высокая заслуга преподавателя Антона Светланы Смирновой. Закончился конкурс победой юных харовчан – это очень приятно, но этой победы могло и не быть. Детская музыкальная школа постоянно испытывает трудности с транспортом для вывоза детей на конкурсные испытания. И эта победа состоялась не только потому, что дети музыкально одарены, и не только потому, что преподаватели Светлана Смирнова и Ольга Румянцева (концертмейстер) – прекрасные педагоги, но и потому, что родители, а в данном конкурсе это Сергей Цветков и Алексей Жарков, обеспечили выезд детей, понимая, что конкурсы необходимы для повышения исполнительского мастерства.
 
 
Татьяна КУЗНЕЦОВА
Фото Светланы СМИРНОВОЙ
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1519 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование