Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Разливался праздник над селом

30 июля 2016 - Редакция
Деревенька… Наша малая Родина. Та, что из детства… И всплывает она в памяти цветущими садами, хрустальными родниками, ароматом ягод, запахом свежескошенной травы, стрекотом кузнечиков, звуками весенней капели и завывающей вьюги. Это все родное, близкое, светлое…
 
«Глубинка милая, село родное» — так назвали организаторы праздник, который прошел в селе Погосте Никольском 9 июля. Приехали поздравлять пустораменцев со всех уголков сельского поселения Харовское: из Ситинского, Баранихи, Михайловского. В своей приветственной речи глава поселения Людмила Горюнова поблагодарила всех жителей территории за любовь к малой родине, за старание сделать свою деревню краше и благоустроеннее, пожелала всем мира и тепла в доме и в душе каждого. 
 
В этот день много добрых слов было сказано о жителях территории Пустораменья. Ведущие поздравили всех юбиляров 2016 года, с особым трепетом поприветствовали на сцене старожилов села. Очень радует, когда в наших деревнях звучат детские голоса. На празднике подарками были отмечены и самые маленькие жители. 
 
Всегда радуют глаз ухоженные усадьбы и красивые благоустроенные уголки. Их в селе Погосте Никольском немало. Это говорит об ответственности и добросовестности хозяев этих домовладений, о трудолюбии и творчестве наших земляков. Очень активно в этом селе старшее поколение. Ветераны – первые помощники и администрации поселения, и главы. Они с трепетом ухаживают за памятником участникам Великой Отечественной войны. 18 июня 2016 года открыли в селе Погосте Никольском еще один памятник, который посвятили учителям всех поколений Пустораменской школы. Он построен на средства бывших учеников и представляет собой открытую книгу с надписью: «Ученье — свет, а неученье – тьма». 
 
Много хороших песен, стихов, шуточных монологов звучало на празднике. В торговых рядах можно было приобрести различные пироги, наливку, многообразные изделия «Семигородской курочки». Любящим свой край на память предлагалась сувенирная продукция с пейзажами Пустораменья, так как Пустораменье – особое место в нашем районе. Именно здесь расположен один из красивейших памятников природы Вологодской области – Пустораменский бор. 
 
Разливался праздник по Погосту Никольскому: люди пели, танцевали, дарили артистам ромашки, и приятно было наб- людать, что хотя бы ненадолго, но забыли селяне о своих повседневных заботах, собрались все вместе, почествовали земляков, повспоминали историю своего края, порадовались за свою малую родину, да и просто улыбнулись друг другу. А ведь когда люди улыбаются, это значит — мир, любовь и согласие в их сердцах!
 
 
Галина Разгуляева

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1856 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция жкх читатель армия выборы память турнир письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня земляки победители поездка литература