Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Экскурсия в фитнес-клуб «Медведь»

9 ноября 2016 - Редакция

Любая экскурсия с детьми, будь то посещение музея, библиотеки, пожарной части, средней школы или березовой рощи по соседству, становится для ребят ярким и запоминающимся событием, вносит разнообразие в размеренную жизнь по привычному распорядку дня, дает ребятам новые знания и впечатления.

 

Одним из объектов, который мы решили посетить с ребятами средней группы, стал недавно открывшийся в нашем городе фитнес-клуб «Медведь».

 

Данная экскурсия была организована с целью наглядно показать детям, где и чем можно заниматься в свободное время, как можно укреплять свое здоровье в нашем городе.
 
В стенах фитнес-клуба нас радушно встретил Сергей Воложанов. Он рассказал детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, находясь в залах для тренировок, как важно само занятие спортом, поинтересовался у детей, какие виды спорта они знают. 
 
Сначала мы отправились в тренажерный зал, чтобы познакомиться с современными тренажерами, которые укрепляют различные группы мышц. Здесь ребята попробовали свои силы и убедились в необходимости постоянных и трудных тренировок. Если хочется достичь больших вершин, нужно много тренироваться, быть работоспособным, усердным, терпеливым и настойчивым. 
 
Далее мы прошли в зал, где дети смогли увидеть тренировки спортсменов и даже немного в них поучаствовать. Узнали, какими видами спорта можно здесь заниматься, чего достичь и как к этому идти. Все мы с большим интересом смотрели и слушали. От желания все попробовать, узнать у детей горели глаза.
 
Удалось нам побывать и в помещении, где находится вертикальный солярий. О нем мы тоже узнали много нового и интересного.
 
Сергей пригласил нас и на второй этаж, где находится просторный и светлый зал для занятий аэробикой и занятий борьбой самбо. Рассказал и об этих видах спорта, разрешил поиграть с большими фитнес-мячами. Радости детей не передать! Они с удовольствием выполняли показанные упражнения.
 
В завершение нашей экскурсии мы поблагодарили Сергея за предоставленную нам возможность окунуться в мир здорового образа жизни и счастливые, веселые, обогащенные множеством впечатлений, вернулись в детский сад. Надеемся, что это не последнее наше посещение фитнес-клуба, и мы вернемся сюда с мамами, папами, бабушками, дедушками. Ведь здесь ждут нас замечательные тренеры.
 
 
Галина ОЗЕРОВА, старший воспитатель,
Ирина МОРОЗОВА, воспитатель средней группы 
Фото из фонда д/с №7 
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2027 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование