Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Весну начинаем со спортом

16 апреля 2016 - Редакция

Минувший март оказался богат спортивными соревнованиями различных уровней. Не остались в стороне и дети с педагогами.


12 марта в преддверии празднования Масленицы на стадионе «Север» прошли традиционные лыжные соревнования среди воспитанников детских садов. Ясный солнечный день с легким морозцем, свежевыпавший снежок и хорошее настроение благоприятствовали юным спортсменам, которые постарались показать все, на что способны. От пяти садов города в гонках приняли участие 35 девочек и 36 мальчиков.


По результатам соревнований первое командное место завоевали ребята из д/с №6. С небольшим отрывом от них диплом за второе место получила команда д/с №3 и третье место – лыжники из д/с №4. В личном первенстве у девочек 1 и 2 места заняли Ксения Березникова и Елизавета Клыпова из д/с №5, 3 место – Милана Соболева (д/с №6). У мальчиков победителем стал Никита Юдин (д/с №6), 2 место занял Тимур Кузнецов (д/с №7), 3 место – Иван Аникин (д/с №3). Молодцы, ребята!


х   х   х


Последний мартовский день собрал в зале ФОКа «Север» воспитателей детских садов и учителей начальных классов на III «Веселые старты». Похоже, этот эстафетный турнир становится еще одной спортивной традицией, объединяющей педагогические коллективы.


В этом году все этапы соревнований готовились исключительно специалистами физкультурно-оздоровительного комплекса. Они приготовили для педагогов немало затейливых испытаний, где им нужно было продемонстрировать ловкость, быстроту, сноровку и умение логически мыслить.


В некоторых состязаниях взрослые почувствовали себя детьми – они строили домики из кубиков, прыгали на скакалке, переправлялись на «плотах» из ковриков и ловко управлялись с мячами. Кое-где требовалось и хорошо подумать до начала эстафеты – как ловчее пролезать всей командой через несколько обручей, какие слова составить из предложенных букв, чтобы быстрее располагать их на сетке с помощью прищепок. Увлекательное действо активно поддерживалось болельщиками-коллегами.


По итогам состязаний команде воспитателей «Дошколята» удалось удержать первенство в «Веселых стартах», в третий раз став победителями. Команда учителей «Неугомон» с небольшим отрывом заняла почетное второе место.


Но как предсказал в начале мероприятия Альберт Смирнов, в «Веселых стартах» победила все-таки дружба, ведь главное – это позитивные эмоции, разделенные с командой успехи, возможность на несколько минут окунуться в детство, оставить на время заботы и проблемы, играть и чувствовать верную поддержку друзей.


Все участники соревнований были награждены сладкими призами от профсоюзной организации.

 


Юлия БУЙЛОВА, старший воспитатель д/с №3
Фото автора

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1638 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия