Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Турнир смешанных команд

6 апреля 2016 - Редакция

В феврале в ФОКе «Север» состоялись открытые районные соревнования по волейболу среди смешанных команд.

 

В нашем городе волейбол очень популярен, поэтому проводится много различных турниров, но самым массовым является именно этот. На турнир смешанных команд никого не надо загонять силой, любители волейбола всех возрастов сами проявляют желание в нем участвовать. Каждый раз эти соревнования превращаются в спортивный праздник, который дарит участникам и зрителям много ярких впечатлений. В гости к харовчанам с удовольствием приезжают команды из других районов, и количество желающих участвовать в турнире всегда превышает его формат. Вот и на этот раз соревнования собрали девять команд из Харовска, Семигородней и Сямжи.

 

Весь день на волейбольной площадке ФОКа «Север» кипели спортивные страсти. Команды получились примерно равными по составу, поэтому почти все игры выдались довольно напряженными. 
 
Сначала прошел предварительный этап, на котором команды были разбиты на три группы. По его итогам в полуфинал выходили по одной команде из группы, занявшие первые места, и еще одна по лучшим показателям. 
 
В полуфинале с одинаковым счетом 2:0 команда Сямжи победила команду Александра Шахова, а команда Андрея Рябкова – команду Владимира Смирнова. 
В матче за третье место команда Александра Шахова в упорнейшем поединке выиграла у команды Владимира Смирнова в трех партиях, став бронзовым призером турнира. И, конечно, украшением соревнований стала финальная игра. Она свела достойных соперников, которые уверенно прошли весь турнир. 
 
Матч получился ярким и напряженным, но чуть удачнее в этот день были волейболисты из Сямжи. Гости победили команду Андрея Рябкова в двух партиях и стали победителями турнира. На торжественной церемонии закрытия победители и призеры были награждены Кубком и медалями.
 
Турнир смешанных команд, несомненно, способствует популяризации волейбола в нашем районе и повышению мастерства спортсменов. 
 
Например, в этот раз очень хорошо проявили себя юные участницы турнира – ученицы 7-10 классов городских школ, которые не побоялись выступить вместе со взрослыми. 
 
 
Андрей КОРОТКОВ
Фото автора
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1870 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня земляки победители поездка литература