Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Турнир памяти Изосимова

14 декабря 2016 - Редакция
12 ноября в ФОКе «Север» состоялся традиционный межрайонный турнир по волейболу среди мужских команд.

Эти соревнования проходят каждый год и посвящаются памяти земляка Владимира Изосимова, известного в районе спортсмена и журналиста. В гости к харовчанам приехали волейбольные дружины из Вологды, Вожеги и Сямжи. На торжественной церемонии с приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы района Сергей Кораблев. Он пожелал всем успешного выступления.

На этом турнире наш город представляла обновленная команда, возглавляемая капитаном Андреем Муравьевым, и было интересно посмотреть, как наши волейболисты пройдут испытания без опытных игроков. Силы всех команд были приблизительно равными, поэтому большинство игр прошло в упорной и интересной борьбе.

Первую свою игру харовчане провели успешно, победив команду Вожеги со счетом 2:0. Затем наши волейболисты потерпели поражение в двух партиях от соперников из Вологды. В последней игре турнира наша команда встречалась со сборной Сямжи, и в ней решалась судьба призовых мест. В случае победы хозяева могли рассчитывать на высокое место. Каждой команде нужна была только победа, поэтому матч получился очень напряженным. В первой партии сильнее были гости, во второй хозяева смогли сравнять счет. В третьей дополнительной партии удачнее сыграла команда Сямжи, выиграв эту встречу. Таким образом, сямженские волейболисты стали победителями турнира, одержав три победы. Второе  место заняла команда Вологды, в активе которой две победы. Наша команда с одной победой замкнула тройку призеров.