Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Волевая победа харовчан

21 ноября 2015 - Редакция

Волейболисты сборной команды Харовска стали победителями межрайонного турнира по волейболу памяти нашего земляка Владимира Изосимова.

Традиционные соревнования прошли 7 ноября в ФОКе «Север». В гости к харовчанам приехали сборные команды Вожеги и Сямжи. Турнир собрал равные по силам команды, поэтому игры получились очень упорными и затяжными, тем более, что по регламенту команды должны были играть до трех побед.

В первой игре наши волейболисты встречались с командой Вожеги и заставили сильно понервничать своих болельщиков. Гости в начале матча повели в счете, хозяева с трудом отыгрались, и все решилось в пятой партии. Харовчане все-таки сумели найти свою игру и победить в упорной борьбе. Второй матч стал настоящим испытанием на выносливость для вожегодских волейболистов. В изнурительном поединке с командой из Сямжи они отдали все силы, но все-таки уступили в четырех партиях.

Во время большого перерыва по традиции прошел конкурс «Подача мяча на точность». В нем участвовали по одному представителю из каждой команды. По условию конкурса они должны были выполнить 6 подач, попав при этом в цель. Самым точным стал капитан команды из Вожеги Александр Фалилеев, получивший памятный приз.
В последней игре команд Харовска и Сямжи определялся победитель турнира. Наши волейболисты снова начали игру неудачно, и им пришлось сильно потрудиться, чтобы переломить ход встречи. Каждая партия проходила очень напряженно. В этом матче нашей команде помог своими атакующими ударами  Виктор Харевич, признанный лучшим игроком турнира. Харовчане выиграли со счетом 3:1 и завоевали победный Кубок. «Серебряным» призером стала команда Сямжи, «бронза» - у команды Вожеги. Победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами.