Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Успешные выступления юных волейболисток

16 декабря 2015 - Редакция

В ноябре прошло первенство города по волейболу среди женских команд. Участие в нем приняли пять команд, включая смешанную команду ветеранов. По ходу соревнований выделились два лидера – команды девушек «Юность-1» и «Юность-2».

Во встрече этих соперников между собой и определился победитель турнира.

В упорной борьбе победила  команда «Юность-1» (капитан Яна Сняткова), завоевав титул чемпиона города. Второе место заняла команда  «Юность-2» (капитан Настя Соколова), третье – команда Марины Цивилевой. Этот турнир стал хорошей подготовкой к первенству области, так как игроки юношеских команд являются членами сборной района.

Областное первенство среди девушек 15-16 лет прошло в Череповце в волейбольном центре 28 и 29 ноября. 12 команд оспаривали звание чемпиона области. Они были разбиты на 4 подруппы по три команды, и в первый день соревнований прошел предварительный этап.

Наши девушки в упорной борьбе проиграли команде  Великого Устюга и уверенно обыграли команду Кич-Городка. В своей подгруппе они заняли второе место и вышли в следующий этап соревнований. Во второй день в четвертьфинале соперником харовчанок была команда череповецкой школы Олимпийского резерва.

Наши волейболистки оказали достойное сопротивление, но проиграли более сильным и опытным соперницам и по итогам турнира  заняли 5-е место.

Тренер сборной Харовска Олег Виноградов так прокомментировал выступление своих воспитанниц: «Наши девушки выступили очень достойно, уступив только командам из специализированных школ. Они получили огромный опыт в играх с соперниками более высокого класса».