Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Спартакиадные поединки

27 мая 2015 - Редакция

В апреле продолжилась спартакиада среди предприятий и организаций района. В ее рамках прошли соревнования по пулевой стрельбе и волейболу среди смешанных команд.

11 апреля в спортивном зале Харовской СОШ имени Василия Прокатова собрались любители стрелкового спорта, чтобы выявить сильнейших в лично-командном первенстве.

Стрельба велась из пневматической винтовки стоя, расстояние до мишени было 10 метров. Каждый участник делал по три пробных выстрела и пять зачетных. Командное первенство разыграли 6 команд, им в зачет шли по 4 лучших результата. Точнее всех отстрелялась в этот день команда управления образования, набравшая 106 очков. Второе место с результатом 93 очка заняла команда полиции, и замкнула тройку призеров с 85 очками команда железной дороги. В личном первенстве приняли участие более 50 спорт- сменов. Самым метким стрелком стал Олег Скворцов, на своей мишени он выбил 37 очков. За ним в тройке призеров следуют Алексей Байбаков (30 очков) и Павел Незнаев (29 очков).

18 апреля в ФОКе «Север» прошли самые зрелищные и массовые соревнования спартакиады – турнир по волейболу среди смешанных команд. В них приняли участие также 6 команд, которые были разбиты на две группы. Сначала команды сыграли между собой в группах, а затем состоялись стыковые матчи.
Все были заряжены на борьбу, поэтому встречи получились очень напряженными. В матче за пятое место команда администрации выиграла у команды полиции со счетом 2:1. В борьбе за третье призовое место сошлись команды железной дороги и «Харовсклеспрома». С небольшим перевесом в обеих партиях железнодорожники одержали победу и завоевали «бронзовые» медали. В финальном матче встретились лидеры турнира – победитель прошлого года команда управления образования и команда из Семигородней.

Работники образования не смогли отразить натиск атак более молодой команды и уступили в двух партиях. Таким образом, команда Семигороднего сельского поселения стала победителем турнира, команда управления образования – на втором месте.