Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Пусть будет больше увлеченных семей

11 августа 2017 - Редакция
За эти годы в Харовске появилось несколько активных, легких на подъем семей, которые чаще других, а порой и успешнее, участвуют в таких мероприятиях. О таких целеустремленных людях стоит узнать больше.
 
Сегодня мы познакомимся со спортивной семьей Красновых: родители Александр и Ольга и трое их детей. Старшей дочери Алене двенадцать лет, сыну Максиму шесть, Лизе четыре года. Из беседы с Ольгой Сергеевной:
 
-Расскажите, пожалуйста, как давно увлеклись спортом, что послужило причиной, толчком? 
 
-Мы занимаемся физкультурой, ведем активный образ жизни. Делаем это для себя, в удовольствие. Это не спорт настоящий, это хобби – занятие физкультурой. У нас спортсмен – Алена. Она тренируется в полную силу, постоянно ездит на сборы, сейчас находится в спортивном лагере «Солнечный».
К занятиям физкультуры мы приучились в детстве. Все основы ЗОЖ заложила в нас учитель физической культуры Лидия Свинцова. С нее начался наш спорт, мы выступали за команду школы. Но это не так важно. Благодаря учителю мы полюбили физкультуру. Лыжи и бег стали для нас чем-то значимым, интересным. Сейчас Лидия Александровна учит и Алену, помогает дочери добиваться первых спортивных успехов.
 
-Какие виды спорта предпочитает ваша семья? Они одинаковы для всех или у каждого свой?
 
-Мы катаемся на лыжах. Я люблю бег, Саша – велосипед. Алена – лыжи. Максим больше любит бегать, а Лизе пока все равно.
 
-Дети сами увлеклись спортом, физкультурой по примеру родителей или их пришлось специально заинтересовывать?
 
-Дети приучаются к спорту в школе, дело в талантливом педагоге. Мы лишь помогаем.
 
-Какие из соревнований, в которых принимали участие, оказались для вас самыми запоминающимися или сложными?
 
-Областные соревнования на Кубок Анны Богалий, это было в прошлом году. Алена выступала, а мы болели за нее. Она очень красиво ехала, была такая гордость. И еще не верилось, что наша дочь стала в этой трудной гонке второй. Для нас, взрослых, сложные соревнования – это те, где выступают дети, твои родные или школьники. Переживаешь за другого всегда больше.
 
-Расскажите  о каких-либо недавних состязаниях, где участвовали.
 
-На Олимпийский день приезжали (проходил в Харовске 24 июня). Бегали, муж на 800 метров, мы с Аленой – на 400. Тогда очень понравилась организация, на очень высоком уровне. А еще сердце от радости защемило, когда побежали люди с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный настрой влияет и на характер, и на жизнь, легче переносятся какие-то неурядицы. Когда я бегу или иду на лыжах, я всегда сравниваю себя с детьми на соревнованиях: они выкладываются полностью, отдаются душой и телом. Поэтому для меня спортивный пример – это школьники. Они такие молодцы!
 
-От каких соревнований больше эмоций, где принимает участие один член семьи или все вместе?
 
-Больше эмоций, когда бегут дети, будь то свои или просто школьники. Когда бежит кто-то близкий, это вызывает больше переживаний. А семейные соревнования - это праздники, которые семью делают дружнее и активнее.
 
-Каковы сейчас ваши планы для себя и детей по физкультуре и спорту?
 
-О планах трудно говорить. Надеюсь, здоровье и время помогут продолжить вести активный образ жизни.
 
-Большое спасибо за беседу. Хочется пожелать всей вашей дружной семье успехов в спорте и жизни в целом. Пусть у нас будет больше таких увлеченных семей!
 
Юлия БУЙЛОВА 
 
Фото Любови МИРОЛЮБОВОЙ

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1305 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью инвалиды женсовет район религия