Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Итоги спартакиады

19 июня 2017 - Редакция
Каждый ветеран должен уметь активно бороться за свое здоровье. Беда многих людей старшего возраста – это упрямая вера в целительную силу только таблеток и медицинских советов, свою же функцию люди видят лишь в аккуратном их выполнении. 
 
Часто человек либо занимает позицию стороннего наблюдателя по отношению к самому себе, либо «уходит» в болезнь, начинает выискивать все новые симптомы, и вот уже кажется, что положение просто безнадежное. А надо учиться бороться за себя, воспитывать, точнее, перевоспитывать себя, чтобы несчастья, горе, усталость и беды не обращались в подавленность, беспомощность, растерянность, страх, а наоборот, разбивались об энергию сопротивления. Главное и основное – это поверить в себя, в то, что ты человек, и очень сильный. Даже если болен, если даже здоровье подорвано, но у тебя всегда есть шанс – твоя воля. Забота о своей внешности и физическом здоровье – тоже работа. 
 
Участники районной спартакиады имеют право так говорить. У них за плечами большая жизнь. Возраст участников от 55 до 87 лет, и все они органически не приемлют тихую старость.
 
Как всегда, все состязания прошли на одном дыхании: волнительно и захватывающе. Участники соревнований, а их в этом году было 218 человек из 20 городских первичных ветеранских организаций (в прошлом году более 150), признались, что вновь готовы показать свои силы, пообщаться с друзьями и поделиться впечатлениями.
 
В рамках спартакиады прошли соревнования по дартсу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и русским шашкам. Участников в этом году не стало меньше, а в турнире по настольному теннису оно увеличилось вдвое.
 
Из года в год спартакиада приобретает все большую популярность. Выступают не только отдельные пенсионеры, но и супружеские пары: Альберт и Полина Смирновы, Николай и Нина Едемские, Александр и Валентина Муравьевы. Пенсионеров заботит их здоровье, они стремятся к активному спортивному отдыху. Энтузиазму и активности наших дедушек и бабушек можно позавидовать. Они могут горячо поддержать друг друга, как дети расстраиваться из-за поражений и громко радоваться победе. Их не пугают болезни и преграды, поэтому с такой охотой соглашаются бегать, прыгать, соревноваться. Главное для них не победа, а повод снова собраться вместе, насладиться общением и спортом.
 
Третья областная спартакиада ветеранов пройдет в Череповце в августе 2017 года.
 
По итогам спартакиады первое место заняла команда ветеранской организации МО МВД России «Харовский» (председатель Алексей Козырев), второе место – у команды администрации района (председатель Валентин Волков), третье – у команды налоговой инспекции (председатель Ольга Смирнова).
 
Александра ЛАБУТИНА, председатель районного совета ветеранов 
 
Фото автора
 
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1604 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция жкх читатель армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект газета чтения интервью школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто женсовет