Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Движение – это наше здоровье

9 апреля 2016 - Редакция

С созданием в городе местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и открытием на базе его центра активного долголетия «Уют» в ЦТНК (по старому – в клубе «Лесдока») заметно активизировалась работа спортивного направления у нас в микрорайоне. 

 

Многие люди старшего поколения предпочли активный образ жизни, а не просмотр бесконечных сериалов. Каждый выбрал занятие, соответствующее возрасту, состоянию здоровья. А кто-то раньше занимался этим видом спорта, и здесь открылась возможность возобновить занятия.
 
С октября прошлого года при СПР работают спортивные секции пяти направлений - теннис, волейбол, дыхательная гимнастика, скандинавская ходьба и группа «Здоровье». В группе «Здоровье» занимаются женщины. Руководитель Галина Щербакова проводит занятия грамотно, давая щадящие нагрузки на мышцы тела. Каждый раз вводятся новые упражнения, разминки, упражнения с гимнастическими палками, лежа на ковриках, на степдосках. Незаметно проходит час занятий, а в конце под зажигательную музыку исполняется спортивный танец.
 
Теннисом многие пришли заниматься, узнав, что эта игра не только способствует концентрации внимания, реакции движения, но и улучшает зрение. Волейболом занимаются и женщины, и мужчины. Руководит секцией Владимир Майоров. Это командная игра спортивных и выносливых людей. Дыхательную гимнастику и скандинавскую ходьбу проводит разносторонне увлеченный человек – Антонина Брызгалова. Эти виды спорта, хотя и появились сравнительно недавно, но уже приобрели своих любителей. В любые погодные условия они проходят свои дистанции, дыша свежим воздухом и любуясь нашей северной природой.
 
После таких активных занятий чувствуется и приятная усталость, и бодрость духа, и сила, и хорошее самочувствие, и приподнятое настроение на весь день. Занятия в группах проходят 2 -3 раза в неделю.  В каждой группе по 7-10 человек. Мы рады принять в свои ряды каждого. Приходите заниматься, ведь движение – это наше здоровье, а здоровье – это наша жизнь! 
 
 
Людмила ИЛЮШИНА, член СПР

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1795 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино картины ярмарка губернатор школьники книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью район религия инвалиды женсовет