Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«В здоровом теле – здоровый дух»

19 декабря 2015 - Редакция

Известный мыслитель Платон утверждал, что движение – это кладовая жизни.


Верное изречение! От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых.


В целях приобщения дошкольников к активным занятиям физической культурой и спортом в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый день был интересен по-своему.


Дети вместе с Айболитом и Мойдодыром путешествовали в страну здоровья.


И как же было вкусно и интересно попробовать приготовленный своими руками фруктовый шашлычок. В День чистюль дети получили письмо от «грязнули» с обращением за помощью и, рассуждая, решали как можно выйти из этой ситуации. Играли, слушали сказку о зубной щетке, мыли своих кукол.


А как здорово вместе с друзьями попасть в волшебный игровой спортивный зал, где на тренажерах можно сделать разминку как настоящий спортсмен, попрыгать на батуте, попасть в туннель, поплескаться в «сухом бассейне», порисовать песком, и еще много, много интересного.


Сколько было восторга, радости, удивления, когда дети пришли в музей и попали в русскую избу, где их встретила в национальном русском костюме хозяюшка, которая рассказала и показала, как на стол пришел хлеб. Хозяюшка поиграла с ребятами в русскую народную игру «Мы кисель варили». А когда достала из русской печи настоящий каравай и угостила детей, то у ребят не было слов от восторга.


Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой здоровья и спорта.


Ребята много находились на свежем воздухе: участвовали в веселых эстафетах, соревнованиях, играли в подвижные игры, катались с горки, ходили на экскурсии, вели активный образ жизни, при этом получая радостные эмоции.


Используя простые, разнообразные игры, мы создавали условия для того, чтобы ребенок научился свободно владеть своим телом, его движения стали красивыми, легкими и уверенными.


Физическая активность не только развивает у ребенка ловкость, быстроту, гибкость, но и улучшает его внимание, память, расширяет его представления об окружающем мире.


Уважаемые родители, больше гуляйте с детьми на свежем воздухе, играйте в подвижные игры, катайтесь с горки, на коньках, ездите на лыжах - ведите активный, здоровый образ жизни.

 

Ирина ШЕВЕЛЕВА, Александра ЧЕРКАСОВА, воспитатели младшей группы д/с №4
Фото  из фонда д/с

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1713 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей детсад акция творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология награждение традиция читатель жкх армия выборы турнир память письмо семигородняя порядок безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги благоустройство проект сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью ярмарка губернатор школьники картины книга деревня земляки победители поездка литература