Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Мчались мы с тобой на лыжах»

2 апреля 2016 - Редакция

Харовчане приняли участие в Дне здоровья и спорта, который по традиции проходит в нашей области в последние выходные зимы. В рамках этого спортивного праздника 27 февраля на лыжных трассах Харовска состоялись районные соревнования по лыжным гонкам среди организаций, предприятий и поселений. 

 

На торжественном открытии соревнований глава района Сергей Попов отметил, что популярность этих гонок в нашем районе не снижается, они остаются такими же массовыми и пожелал участникам успешного выступления. 

 

Право поднять Государственный флаг России было предоставлено представителям команды железной дороги, победившей в прошлогодних соревнованиях.  
 
В этот раз на старты вышли более 250 человек, 18 коллективов приняли участие в командном первенстве. В соревнованиях с удовольствием принимают участие любители лыжных гонок всех возрастов, и те, кто серьезно занимаются спортом и те, кто выходят на лыжню только по выходным. Одни борются за секунды, другие довольны тем, что доехали до финиша. Наградой всем бывает хорошее настроение и заряд бодрости. 
Длина дистанции у женщин – 2 км, у мужчин – 3 км. В этом году женская трасса была проложена рядом с мужской, так что у неподготовленных лыжниц возникали проблемы на подъемах. Но рядом были мужчины, которые словами и личным примером помогли им преодолеть эти трудности. Несмотря ни на что, большинство участниц приходили на финиш с улыбкой. У мужчин была более острая борьба, многим из них хотелось показать хорошее время и на дистанции они выкладывались полностью. 
 
Среди женщин победителями в своих возрастных группах стали Елена Панова, Елена Ширяева, Наталья Перова и Татьяна Готовец. Среди мужчин первенствовали Алексей Кузьмин, Алексей Смирнов, Василий Уваров и Александр Смирнов. Елена Ширяева и Алексей Смирнов побеждают в этих соревнованиях уже несколько раз подряд. 
 
Победителем в командном первенстве стала команда межрайонных электротеплосетей, второе место заняла команда налоговой инспекции, третье – команда железной дороги. 
В номинации «За массовость», как и в прошлом году, победу одержала команда Харовского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
 
 
 

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1548 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование