Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Безопасность прежде всего

19 декабря 2015 - Редакция

Знание правил – основа безопасности каждого из участников дорожного движения, в том числе и дошкольников, тем более что им скоро предстоит ходить в школу.


Улицы и дороги всегда несут опасность и чем раньше ознакомить ребенка с правилами дорожного движения, формированием навыков культуры поведения в транспорте, на дороге, тем меньше вероятность нежелательных происшествий с ним. Эту идею воплотили детский сад №4 совместно с учреждением дополнительного образования «Харовский центр внешкольной работы». Раз в неделю в детском саду проводится встреча детей старшего дошкольного возраста с руководителем кружка «Правила дорожного движения» Ольгой Кочковой. Изучая правила дорожного движения, они защищают себя и своих близких от происшествий, которые могут произойти на дороге в результате их незнания. Ольга Кочкова вместе с ребятами из отряда Дорожного движения подготовили и провели интересную викторину. Инспекторы движения Илья Комаров, Андрей Глухарев загадывали загадки, да не простые, а с хитринкой. Тут была нужна особая внимательность, догадливость. С помощью жезла провели ребята и гимнастику для глаз.


А когда дети разделились на команды «красных» и «зеленых», начались настоящие состязания! Ребятам предстояло не только быстро и правильно собрать дорожный знак «Велосипедная дорожка», но и вспомнить правила велосипедистов. Эта эстафета вызвала бурю положительных эмоций у обеих команд. Любителей мультфильмов заинтересовала игра «Автомульти», которую проводил примерный пешеход Илья Коробов. На чем ехал Емеля к царю во дворец, любимый вид транспорта кота Леопольда – это знают все мальчики и девочки. Получая радость от своих знаний, ребята с восторгом принимали и выполняли новые задания от ребят из отряда Дорожного движения. Ольга Фирсовна похвалила детей за сообразительность, находчивость, быстроту, выразила надежду, что дети всегда будут дисциплинированными пешеходами.

 

Марина ГУСЕВА, заведующий д/с № 4
Фото из фонда д/с
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1970 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм газета чтения интервью инвалиды женсовет район религия