Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Встреча главы района с жителями поселка Семигородняя

25 апреля 2017 - Редакция
Первым в маршруте главы стало сельское поселение Семигороднее. Глава района посетил библиотеку, детский сад, школу. Затем состоялась встреча с населением поселка. В зале дома культуры собрались около 50 человек, они горячо обсуждали проблемы поселения.
 
Один из главных вопросов – состояние автодороги Пустораменье – Семигородняя. Глава акцентировал внимание на том, что эта дорога в 2017 году переведена с третьего уровня содержания на второй, а значит, на ее содержание будет выделяться больше средств, будет выполняться больше видов дорожных работ, чаще проводиться грейдирование проезжей части и обочин.  Оживленные обсуждения вызвал вопрос о содержании дорог в осенне-зимний период. Так, жители пожаловались на расчистку дорог в Семигородней прошедшей зимой. Глава сельского поселения Наталья Фокина объяснила проблему выбором подрядчика и большой загруженностью техники в период сильных снегопадов.
 
В поселении остро стоит вопрос состояния системы водоснабжения и ремонта сетей, на него ответили представители ООО «ПРИОРИТЕТ»  - директор Александр Нефедов и главный инженер Александр Красиков.
 
Среди положительных моментов глава района отметил строительство нового 14-квартирного дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в прошлом году. Жители получили ключи от квартир, но заезжать туда не торопятся. В Харовске в новом 45-квартирном доме семигородцы также получат квартиры, старое аварийное жилье предстоит снести.
 
В своем выступлении глава района подробно остановился на реализации проекта «Народный бюджет». В 2016 году отремонтирована кровля дома культуры. Сергей Николаевич поблагодарил жителей за активность и оказанную помощь. На эти цели было выделено 835 тысяч рублей из местного бюджета, 495 тысяч рублей – из областного, 56,3 тысячи рублей – средства предпринимателей и жителей. В текущем году работы по ремонту здания продолжатся. 
 
В ходе оживленного разговора были подняты проблемы транспортного сообщения с поселком Семигородняя, вопросы земельных отношений и аварийного жилья, медицинского обслуживания. Жители поблагодарили за организацию выездного приема узких специалистов районной больницы. Обсуждали проблему цен в магазинах Семигородней - цены значительно выше, чем в городе.
 
Встреча прошла с пользой для обеих сторон. Несмотря на то, что некоторые вопросы вызвали всплеск эмоций и жаркие споры, взаимопонимание было найдено. Не все может измениться сейчас и сразу. Есть, например, такие моменты, которые выходят за рамки полномочий местного самоуправления. Но то, что в компетенции муниципалитета, администрация старается решить. Все озвученные вопросы и проблемы были услышаны властью и взяты на контроль.
 
Пресс-центр администрации района
 
Фото из фонда пресс-центра администрации района
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1824 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто религия