Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Забота о подрастающем поколении нашего города

15 октября 2016 - Редакция

В жизни и так бывает: пятилетний мальчуган подошел к взрослым и в знак благодарности стал по серьезному важно жать всем руку. Это было не запланировано, но в то же время внесло неожиданную изюминку в атмосферу торжественного момента.

 

Олег Тихомиров, зам. главы администрации района в этот момент подводил итоги обустройства детской площадки около д/с №5. Он так же серьезно в ответ пожал руку малышу.

 

Не лишне напомнить – создание детской игровой площадки в микрорайоне ООО «Харовсклеспром» - это результат слаженной работы администрации района, местных жителей и представителей бизнеса.
 
Как все начиналось? Летом 2015 года в администрацию района обратились неравнодушные родители с предложением организовать место для игр. Со временем стало ясно – место для площадки рядом с д/с №5 выбрано верно; на ней не смолкают детские голоса.
 
Не все работы удалось выполнить сразу, не обошлось без помощи активных жителей, но стоит учесть – это первый опыт строительства детской площадки «всем миром» в нашем городе. Поэтому радуемся – оборудование (детский игровой комплекс, горка, качели) сертифицировано, приобретено в компании «Эвелина» с гарантией на 10 лет. Площадка абсолютно безопасна для детских игр, конструкция металлопластика выполнена по новым технологиям.
 
Весной и летом на площадке были установлены игровой домик и скамейки из оцилиндрованного бруса. Немало сделано в плане благоустройства и озеленения территории. В ближайшее время планируется дальнейшее обустройство площадки, есть идея поставить комплекс для развития детей более старшего возраста – для занятий спортом с учетом их возрастных особенностей. 
 
По летним наблюдениям стало ясно – не хватает скамеек (для мам и бабушек), их можно дополнительно установить по периметру площадки; пока дети играют – взрослые общаются. Порой дети сами подсказывают, чего им не хватает для физической активности. Пока строился забор-ограждение, ребятишки ходили по его основанию. Хорошее упражнение для развития равновесия.
 
Подведение итогов работы проходило на площадке под веселые детские мелодии. Воспитанники д/с №5 громко и выразительно прочитали стихотворения всем устроителям детской площадки, вручили небольшие подарки, рисунки. В ответ – добрые улыбки, заверение помогать в дальнейшем.
 
Светлана Косарева, заведующий д/с №5, поблагодарила от имени детей, педагогов, родителей и заверила:
 
-Детская игровая площадка очень нужна. Здесь каждый час есть дети. Их нет только тогда, когда они в школе. Проблема наших родителей – увести вечером детей из детского сада, они не могут пройти мимо такой площадки, дошкольники обязательно хотят поиграть, пообщаться со сверстниками и ребятами постарше. Нам это нравится! Современные игровые площадки способствуют физическому, психологическому и эмоциональному развитию детей. Это забота о подрастающем поколении нашего города.
 
Родители малышей могут резонно заметить – современных благоустроенных игровых площадок в Харовске действительно не хватает. И это значит – есть над чем работать. 
 
В планах администрации района – обсудить с харовчанами строительство и оборудование игровой площадки в центре города. Это возможно при включении в губернаторскую программу «Народный бюджет» - с участием местных жителей и представителей бизнеса. Все зависит от нашей инициативности и активности.
 
 
Галина ИВАШУТИНА
Фото автора
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2199 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование