Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Курс - на развитие экономики и заботу о людях

18 января 2017 - Редакция

13 января в нашей стране отмечался День российской печати. По сложившейся доброй традиции с профессиональным праздником журналистов нашей области поздравил глава региона Олег Кувшинников. А журналисты, в свою очередь, поздравили Олега Александровича с приятным, радостным событием – с прибавлением в семействе и с новым «семейным статусом» дедушки. 13 января в 8 часов утра на свет появилась новая вологжанка Ася Кувшинникова! Как заметила Дарья Богданова, начальник Управления информационной политики, вручая Губернатору букет цветов от имени всех присутствующих, внучка, как вырастет, наверняка станет хорошим журналистом!


Затем в ходе почти двухчасовой пресс-конференции с редакторами областных и районных СМИ глава региона проинформировал о текущем положении дел в экономике области и о планах работы на ближайшую перспективу. В частности, было отмечено, что впервые за последние 5 лет Вологодская область вышла на бюджет развития. Профицит бюджета составил 4 млрд 200 млн руб- лей.


-Благодаря правильно выбранному курсу, мы сумели выйти из тяжелейшей ситуации. Что теперь скрывать, в то время она была практически безнадежной. И тем не менее, нам удалось это сделать. Теперь, я уверен, Вологодская область справится с любыми трудностями. И еще хочу отметить очень важный момент. В прошлые годы, решая глобальные проблемы спасения экономики, у нас не всегда были возможности отдать должное внимание заботе о наших людях, жителях области. С нового года эта ситуация изменится в лучшую сторону. В нашей стране вступает в силу новая стратегия. Ее целью является именно народосбережение, и ее реализация - это одна из приоритетных целей как федеральной, так и региональной внутренней политики, – отметил Олег Александрович.


В завершение встречи Губернатор области ответил на вопросы журналистов. 

 


Юрий ШОРОХОВ

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1980 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция жкх читатель порядок выборы память турнир письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм чтения газета интервью школьники картины ярмарка губернатор лето воспитатель правила дополнительное образование