Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

13 сентября 2015 года – выборы глав и депутатов представительных органов сельских поселений Харовского муниципального района

29 августа 2015 - Редакция

Уважаемые земляки!


13 сентября состоится важное политическое событие в жизни нашего района – выборы глав и депутатов представительных органов вновь созданных сельских поселений.


Эта избирательная кампания охватывает две трети территории и пятую часть избирателей нашего района. От их итогов зависит, кто встанет во главе объединенного поселения и кем будут его ближайшие помощники - депутаты.


Мы будем выбирать местную власть, тех, кто придет в самую дальнюю деревню и позаботится, чтобы туда была прочищена дорога и вовремя приехала автолавка.


В сельских поселениях нашего района у нас традиционно хорошая явка избирателей на выборы, но, к сожалению, в деревнях очень много так называемых «мертвых душ». Это те избиратели, которые там постоянно зарегистрированы, но по каким-либо причинам не проживают по месту регистрации.


Территориальная избирательная комиссия обращается ко всем жителям района с просьбой сообщать о подобных и похожих случаях в участковые избирательные комиссии, в администрации сельских поселений и в территориальную избирательную комиссию. Каждое обращение будет тщательно проверено, и по нему будет принято решение.


Вот уже вторые выборы в Вологодской области организуется досрочное голосование в участковых избирательных комиссиях. К сожалению, на выборах Губернатора Вологодской области 2014 года в сельских поселениях нашего района досрочно проголосовало лишь 87 избирателей. В лучшую сторону отмечаю избирателей села Погост Никольский и окрестных деревень (избирательный участок № 778), там проголосовало досрочно       12 % избирателей.


Уважительными причинами для досрочного голосования являются: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязаннос- тей, состояние здоровья и прочее.


В этом году проголосовать досрочно можно будет со 2 по 12 сентября в рабочие дни с 16.00 до 20.00 и в выходные дни с 10.00 до 14.00.


Территориальная и участковые избирательные комиссии района и я лично приглашаем вас, уважаемые земляки, прий- ти в участковые избирательные комиссии  и сделать свой выбор.


До встречи в участковых избирательных комиссиях!

 


Александр Артюшов, председатель территориальной избирательной
комиссии Харовского муниципального района

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3076 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение память турнир письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература гто выпускники инвалиды