Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

«Ладога - 2016»

30 июля 2016 - Редакция
Ежегодное масштабное мероприятие собрало 1000 молодых людей и девушек из более чем 40 регионов России. Вологодскую область представила делегация из 24 активистов, в состав которой вошли 2 представителя Молодежного парламента Харовского района: Анна Голуб и Светлана Киселева. 
 
В этом году форум «Ладога» был признан окружным. Его открыли полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
 
В течение всей недели на территории форума работали площадки: «Молодые профессионалы», «Молодежное самоуправление», «Добровольчество», «Медиатворчество», «Соотечественники», «Волонтеры Победы». 
 
Наша делегация была на федеральной площадке «Молодежное самоуправление». На ней мы смогли пообщаться с именитыми лекторами, спикерами, политологами и выдающимися общественными деятелями, которые не давали нам ни минуты для разгрузки. Были дни, когда встречи проходили с десяти утра до одиннадцати вечера с перерывами на обед и ужин.
 
Самой долгожданной для меня была встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи  Сергеем Поспеловым. Он пообщался с нами и ответил на наиболее актуальные вопросы, волнующие молодежь из разных регионов.
 
Помимо обучающих лекций и встреч проходили различные досуговые мероприятия: кинолектории, спортивные соревнования, курсы первой помощи от МЧС, лазертарг, КВН и многие другие. Правда, у нас на них совсем не было времени. 
 
28 июня для нас был долгожданный и очень ответственный день. Назывался он «День регионов». Подготовка нашей делегации к этому мероприятию началась с первого дня пребывания на форуме. Для необычного и впечатляющего представления Вологодской области нам пришлось изрядно потрудиться. Гости смогли увидеть огромный плакат на балконах корпуса, надписи мелом на дорожках, различную символику нашей области и, конечно же, знаменитую вологодскую птичку.
Наша делегация представила Вологодскую область на праздничном концерте, где собрались руководители 11 регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе наш губернатор Олег Кувшинников и полномочный представитель Президента в СЗФО Владимир Булавин. Мы были единственной делегацией, которая встретила своего губернатора у входа на территорию с флагами и кричалками. Дефиле с флагами и песня про Вологду покорили сердца не только участников, но и всех гостей форума. Песню «Резной палисад» подпевала вся «Ладога».   
 
После концерта мы пообщались с Олегом Кувшинниковым лично. Губернатор был в восторге от сплоченности и креатива нашей команды и подчеркнул, что вологодская молодежь - самая лучшая! Он также отметил: «Молодежные форумы дают очень серьезный эффект, прежде всего, по развитию молодежных инициатив, без которых невозможно сделать жизнь комфортной».
 
На форуме была не только насыщенная образовательная программа, но и увлекательный вечерний досуг. Так, 29 июня Вологодская делегация провела конкурс «Танц-плантация», который не оставил никого равнодушным. Свое мастерство на нем показали непрофессиональные танцоры. Этот проект работает уже 6 лет, а представитель нашей команды Роман из Череповца является его организатором.
 
1 июля было объявлено об официальном закрытии молодежного образовательного форума «Ладога-2016». Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Олег Иванов на прощание обратился к участникам с такими словами: «Пусть присутствие на этом форуме даст вам толчок для вашей дальнейшей жизни и реализации ваших идей».
 
 
Анна Голуб, ведущий специалист по работе  с молодежью, член Молодежного парламента Харовского района
 

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2317 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы ремонт семинар футбол патриотизм газета чтения интервью религия инвалиды женсовет район