Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

У нас был отдых – просто класс!

9 декабря 2015 - Редакция
В осенние каникулы на базе центра дополнительного образования работал лагерь дневного пребывания школьников «От рассвета до заката».
 
Главной целью работы лагеря было развитие творческих способностей детей, воспитание лидерских качеств и умения работать в команде, а также проведение свободного времени с пользой, отдыха от учебы.
 
Для полноценного отдыха важен психоэмоциональный комфорт, который постарались обеспечить воспитатели лагеря – педагоги центра дополнительного образования детей. Это творческие, талантливые, любящие детей воспитатели, что немаловажно для такой работы: Ирина Белова, Татьяна Тулина, Светлана Шенгелия. 
 
Работа в лагере была организована таким образом, что разработанные конкурсы, викторины и другие мероприятия помогли многим детям раскрыть свои таланты и способности.
 
Для ребят была разработана увлекательная насыщенная программа: подвижные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, творческие мастерские, веселые вечеринки… Все занятия были продуманы до мелочей и интересны.
 
На протяжении всего времени работы лагеря в нем царила атмосфера доброжелательности, поддержки, взаимовыручки, а еще яркой индивидуальности и надежной «командности»!
 
Поэтому дети с удовольствием приходили в лагерь, ведь у педагогов есть твердое убеждение, что все дети без исключения талантливы и артистичны, поэтому они старались, чтобы каждый день в лагере чем-то запомнился, чтобы каждый ребенок сумел самореализоваться.
 
Открытие лагеря – одно из самых запоминающихся событий, поэтому оно должно быть ярким. И это организаторам удалось на славу.
 
Набор игр для сплочения коллектива, веселый «Миксер», мастер-класс по оригами (изготовляли удивительные по красоте бумажные цветы), делали различные фигуры из воздушных шариков, которыми потом украсили сцену актового зала.
 
А на «десерт»… Какой же отдых без подвижных и спортивных игр! Спортивной эстафетой закончили мальчишки и девчонки первый день лагерной смены – этот яркий и веселый праздник с играми и забавами.
 
Каждый день проходил по-особенному, не повторяясь в мероприятиях. На одном – с переменным успехом разгадывали замысловатые головоломки или отвечали на веселые, но в то же время требующие знаний вопросы. На другом – декупаж (изготовляли в технике декорирования различные предметы), мастерили прекрасные рамки для фотографий или расписывали стеклянные вазы и кружки акриловыми красками. Память на всю жизнь!
 
Отдыхающие с удовольствием становились участниками самых разных событий: игроками в ролевой игре «Вирус», участниками командных игр в «веревочном курсе», проводимыми ребятами, бывшими «контактерами». Нужно отметить неоценимую помощь этих ребят в подготовке и проведении различных мероприятий в течение лагерной смены.
 
Надолго останется в памяти ребят «Радужная вечеринка». Актовый зал был украшен во все цвета радуги: насыщенно и впечатляюще… Дети тоже не подкачали – красивые, сочных цветов футболки и кофточки, брючки и юбочки, бантики и галстуки… Веселые конкурсы, выбор короля и королевы бала – скучать было некогда!
 
Совместный просмотр фильма «Мост в Терабитию» – совсем другое впечатление, чем дома в одиночестве перед телевизором!
 
Наверное, самым ярким событием для ребят стала уличная игра «Квест». Выполняя порученные задания в той или иной части города, ребята уставшие, но очень довольные, вернулись в пункт встречи с ведущими, ребятами из бывшей РДОО «Контакт».
 
Патриотическая игра-викторина «Россия, моя Россия» или игра «Казино», мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни…. И это далеко не полный «калейдоскоп» мероприятий лагеря.
 
Окончание лагерной смены закончилось «Огоньком». Ребята сидели в круге, в центре которого горела свеча. Они передавали друг другу свой талисман – мягкую игрушку по имени Чек и делились своими впечатлениями о проведенном в лагере времени, в течение которого мальчишки и девчонки окунулись в море веселой и насыщенной жизни.
 
Детство – особая пора в жизни человека, время всего самого интересного и удивительного. Чудесный, волшебный, неповторимый мир веселья, озорства… и мудрости педагогов, направляющих неуемную энергию ребенка на созидание и воспитание в себе тех качеств, которые впоследствии пригодятся на жизненном пути.
 
Лучшая награда для педагога – слышать слова признательности от родителей, видеть довольные лица детей.
 
И тогда такие удобные формы отдыха детей, как дневные лагеря, станут «островом» позитива и положительных впечатлений в огромном море повседневной жизни. 
 
 
Татьяна КУЗНЕЦОВА
Фото Светланы ШЕНГЕЛИЯ

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1778 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс здоровье школа люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика ветераны закон экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры музыка самоуправление проза профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи волейбол открытие экология традиция читатель жкх армия награждение турнир память письмо семигородняя порядок выборы безопасность фото молодежь василий белов отдых мчс цтнк каникулы митинг итоги область игра сорожино прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект газета чтения интервью губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм литература выпускники гто религия