Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Наша экскурсия в Вологду

8 февраля 2017 - Редакция

Любая экскурсия с детьми становится для ребят ярким, запоминающимся событием, дает новые знания и впечатления.


В этом раз мы отправились на экскурсию в Вологду.


Первая остановка на площади Революции. У Вечного огня ребята возложили цветы и почтили память погибших воинов. После торжественной церемонии все дружно устремились к тройке лошадей, «везущей» Деда Мороза.


Детскому восторгу не было предела! Мы внимательно разглядели композицию и сделали фото на память.


В ТЮЗе нас ждала удивительная сказка «Золушка». Выключили свет, зазвучала музыка, и началось представление. Не отводя глаз от сцены, ребята с интересом смотрели представление. Все были просто в восторге!


Подошло время обеда. И мы отправились в ресторан-столовую. По дороге ребята мечтали заказать в ресторане пиццу, банановый коктейль. Фантазии не было предела. Главное – обед удался! Поблагодарив повара, мы продолжили экскурсию по Вологде.


В музее-заповеднике нас встретила девушка-экскурсовод. Вместе с ней ребята вспомнили и изучили, как надо себя вести в музее: не шуметь, не трогать экспонаты, не перебивать.


Экскурсовод загадывала ребятам загадки, играла в игры. Восемь залов музея позволили совершить увлекательное путешествие по Вологодчине, познакомиться с различными обитателями наших лесов и водоемов, узнать о редких и исчезающих видах флоры и фауны. Познакомились с семейством бурого медведя, увидели лося – самое крупное животное нашего края, встретились с волчьей стаей, наблюдали за удачной охотой рыси.


В других залах музея ребята познакомились с предметами старины – монетами, посудой, одеждой. А еще были разделы, посвященные Великой Отечественной войне.


И вот экскурсия наша подошла к концу, и настал час ехать домой.


В память о ней каждому ребенку был куплен сувенир-свистулька «Снегирь». Потом еще долго раздавалась «снегиринная» трель.

 

Ирина КОТОВА, мама Кристины Котовой, д/с №7
Фото участников экскурсии
 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1314 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие читатель жкх армия награждение традиция семигородняя порядок выборы турнир память письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство благоустройство проект сорожино губернатор школьники картины ярмарка книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм газета чтения интервью инвалиды женсовет район религия