Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

День самоуправления в детском саду

4 июня 2016 - Редакция

В детском саду №3 прошел День самоуправления. Мамы наших детей попробовали себя в роли воспитателей. В каждой группе этот день стал особенным.


В группе раннего возраста «Неваляшка» мамы с ребятами делали музыкальную зарядку, ходили на прогулку за пределы детского сада. В бору малыши искали шишки, собирали красивые веточки, наблюдали за качающимися на ветру ветвями сосен, цветущей вербой, слушали пение птиц. Затем на асфальтовой дорожке возле Дома культуры дети с мамами рисовали мелками солнышко и цветы, играли в подвижную игру «Веселые автомобили». Закончился день музыкальным развлечением, детей пригласили отправиться в путешествие. Они исполняли песни, водили хороводы и играли, вместе с мамами показали театрализацию сказки «Репка». Завершилось развлечение общей задорной пляской.


В группе «Солнечный зайчик» мамы проводили с детьми не только гимнастику, но и занятия. Ребята младшей группы учились рисовать желтый одуванчик, а дети средней - клеить яркие цветы для бабушки зайца Неумейки. Затем они отправились на прогулку в парк наблюдать за прилетевшими грачами, распускающимися на деревьях листочками и играть в различные игры. День также завершился развлечением, воспитанники будили от зимнего сна солнышко и лесных зверей.


Ребята из группы «Непоседы» делали с мамами зарядку, а затем раскрашивали яйца к празднику Пасхи и изготавливали из цветной бумаги гвоздики к 9 Мая. Детям понравился такой необычный день в детском саду. Они с удовольствием играли с мамами, гордились ими и старались показать себя с лучшей стороны.

 

Юлия БУЙЛОВА, старший воспитатель д/с №3
Фото из фонда д/с

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1980 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры проза музыка самоуправление михайловское профилактика сироты мероприятие поздравление лыжи село туризм волейбол открытие экология армия награждение традиция читатель жкх порядок выборы турнир память письмо семигородняя безопасность фото мчс цтнк молодежь василий белов отдых область игра каникулы митинг итоги прокуратура конференция спартакиада сельское хозяйство проект благоустройство сорожино книга деревня проблемы семинар футбол ремонт патриотизм чтения газета интервью губернатор школьники картины ярмарка лето воспитатель правила дополнительное образование