Забыли пароль?

Регистрация

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

Войти через loginza

Активно жить и работать

2 мая 2017 - Редакция
Наша страна не стала исключением. Россия подписала Конвенцию в 2008 году, а 3 мая 2012 года подписан федеральный закон о ее ратификации, что создало дополнительные гарантии обеспечения, защиты и развития социальных и экономических прав инвалидов в нашей стране.
 
В России практически всегда говорят – инвалиды. В других странах – люди с ограниченными возможностями здоровья. По сути – одно и то же, но как по разному звучит.
 
Инвалиды – одна из самых слабозащищенных категорий населения. По данным статистики, количество инвалидов в нашей стране приближается к 13 миллионам. Ежегодно инвалидами становятся более 700 тысяч человек. В нашем районе насчитывается 2200 инвалидов. Каждый пятый имеет маленькую пенсию, многие нуждаются в постоянном постороннем уходе и дорогих медикаментах. Поэтому в этот день во многих городах страны проводятся специальные акции, мероприятия, конференции с одной целью – отстаивать права инвалидов на нормальную полноценную жизнь.
 
Наша организация также ежегодно проводит мероприятия, посвященные этой дате. На базе БУСО КЦСОН по инициативе Харовской РО ВОИ в рамках проекта «Забота» прошла встреча со специалистами Фонда социального страхования. На ней были озвучены вопросы обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.
 
Раз в два года 5 мая проходит вручение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Этот масштабный благотворительный проект побуждает все общественные организации поддержать людей с инвалидностью, которые желают и могут активно жить и работать. За шестнадцать лет в соискании премии приняли участие более 10 тысяч людей с инвалидностью из многих стран мира. Более 400 человек стали лауреатами Премии. Каждый из участников конкурса, даже если он не становится победителем, получает звание номинанта.
 
Номинантами 2016 года в нашем районе стали Владимир Чернышев, Антонина Брызгалова, Ольга Калина, Наталья Костыгина. На мероприятии в КЦСОН им вручены сертификаты и подарки.
1 марта стартовала акция «Подари улыбку!» Дети дошкольного и школьного возраста подготовили рисунки, а волонтеры и социальные работники подарили их инвалидам. Акция проводилась с целью привлечения широкой общественности к проблемам инвалидов и воспитанию у детей толерантного отношения к людям с инвалидностью.
 
Правление районной организации ВОИ желает всем людям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям благополучия и оптимизма. Пусть всегда вас окружает любовь и уважение близких, родных и любимых людей, их всемерная поддержка!
 
Желаем вам крепкого здоровья, большого счастья, отличного настроения и преодоления всех невзгод. В этом преодолении мы – вместе с вами, а вместе мы сможем больше!
 
Наталья КОСТЫГИНА, председатель правления ХРО ВОИ
 
Фото из фонда правления ХРО ВОИ
 

 

Похожие статьи:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1572 просмотра
Комментарии (0)
Добавить комментарий
общество культура дети праздник события спорт конкурс школа здоровье люди встреча победа история библиотека выставка соревнования война поздравления музей политика закон ветераны экономика семья воспоминания юбилей акция детсад творчество концерт природа экскурсия детский сад фестиваль образование традиции поэзия пенсионеры самоуправление проза музыка профилактика михайловское сироты мероприятие поздравление село туризм лыжи экология волейбол открытие жкх читатель армия награждение традиция семигородняя порядок выборы память турнир письмо безопасность фото василий белов отдых мчс цтнк молодежь митинг итоги область игра каникулы прокуратура конференция сельское хозяйство спартакиада благоустройство проект сорожино школьники картины ярмарка губернатор книга деревня проблемы футбол ремонт семинар патриотизм газета чтения интервью женсовет район религия инвалиды